Калейдоскоп
08 июля 2013, 17:01 | Автор: Иван Рутов

Топ-10 самых пугающих отелей в мире

Если вам не хватает острых ощущений в обычной жизни, их можно получить в путешествии. Тем более, что сезон отпусков как раз начался. Предлагаем вам подборку самых зловещих и пугающих отелей мира, в которых обитают призраки, способные пощекотать нервы самых отчаянных путешественников. Решайте сами - избегать их, или скорее бронировать номера.

Одно время в здании располагался госпиталь, известный не совсем стандартными подходами к лечению пациентов, в том числе раковых больных. Поэтому гости здесь часто видят призраков докторов и умирающих, которые кажутся совершенно реальными.

Топ-10 самых пугающих отелей в мире

Fairmont Banff Spring Hotel, провинция Альберта, Канада

Этот старинный отель расположен в национальном парке Банф, входяем в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Но, несмотря на внешнюю архитектурную красоту, величие и изысканность интерьеров гостиницы, многие избегают останавливаться в этом месте.

Топ-10 самых пугающих отелей в мире

Самая жуткая комната в отеле — номер 873, в котором на стенах появлялись отпечатки детских ладошек. При очередного капитального ремонта гостиницы вход в этот номер был заделан так, как будто его никогда и не существовало.

Топ-10 самых пугающих отелей в мире

Hollywood Roosevelt Hotel, Лос-Анджелес, штат Калифорния, США

Есть свидетели, утверждающие, что видели в этом отеле призрак Мэрилин Монро. Несмотря на то, что многие опровергают эту историю, жалобы на «появление» знаменитой блондинки у бассейна и в ночном клубе отеля продолжают поступать.

Топ-10 самых пугающих отелей в мире

Еще один призрачный обитатель отеля — актер Монтгомери Клифт. Гости, останавливающиеся на 9 этаже, периодически слышат игру на трубе — любимом музыкальном инструменте актера.

Топ-10 самых пугающих отелей в мире
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела