Калейдоскоп
02 июля 2013, 17:58 | Автор: Иван Рутов

Архитектурные безумства со всего света

Строительство собственного дома - занятие крайне увлекательное. Вот где поистине можно отойти от всех стереотипов и дать волю фантазии. Нереализуемых проектов практически не существует. Современная инженерная и архитектурная мысль способна воплотить самые смелые желания заказчика и сделать жилой дом, хоть из камня, хоть из стекла, хоть из металла.

Женщина стоит в ванной комнате в доме «вверх-тормашками», который был построен польскими архитекторами Иреком Глованским и Мареком Рожанским в западно-австрийской деревне Терфенс. Проект призван стать новым туристическим центром.

Архитектурные безумства со всего света

Гонконгский архитектор Гэри Чанг лежит в гамаке в своей 32-метровой квартире в Гонконге, Китай. После трех десятилетий жизни в одной квартире Чанг придумал инновацию, способную разбавить скучную жизнь многих городских жителей — концепцию «внутренней трансформации» помещения.

Архитектурные безумства со всего света

Бразильский художник Тиаго Примо (Tiago Primo) и его брат Габриэль на стене дома в Рио-де-Жанейро, Бразилия. Странная вертикальная квартира в центральном районе города, построенная на стене для скалолазания бразильскими художниками, привлекла внимание тысяч туристов.

Архитектурные безумства со всего света

Бенито Эрнандес стоит возле своего дома недалеко от Сан-Хосе-де-Лас-Пьедрас в северном штате Мексики Коауила. На протяжении более 30 лет Эрнандес, его жена Санта-Марта-де-ла-Крус Вильярреал и их семья проживают в этом необычном кирпичном доме, у которого вместо крыши — огромный 40-метровый валун-скала.

Архитектурные безумства со всего света

62-летний Мигель Рестрепо и его жена Мария Гарсия в их доме, расположенном в канализации Медельина, столицы Колумбии. Бывший наркоман вот уже 22 года живет в заброшенном канализационном люке вместе с женой и собакой Блэки. Общая площадь их жилища, оснащенного кухней, вентилятором, телевизором, стульями и кроватью, составляет 6 кв метров.

Архитектурные безумства со всего света
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела