Калейдоскоп
27 июня 2013, 17:34 | Автор: Иван Рутов

Топ-10 самых опасных городов мира

Сан-Педро-Сула в Гондурасе, где в среднем убивают по три с лишним человека в день, возглавил список самых опасных городов мира.

Куала-Лумпур, Малайзия, тоже может похвастаться красивейшими пейзажами, культурой и… криминальной историей, насчитывающей слишком много жертв. Сложно представить, но за последние три года местный уровень преступности вырос на 70%.

Топ-10 самых опасных городов мира

Йоханнесбург, ЮАР, практически соперничает с Нью-Йорком по уровню развития инфраструктуры и экономики, туристическим услугам и стилю жизни. И все же, многие агентства вносят этот город в список одних из самых опасных в мире, ведь стрельба на его улицах — обычное дело, а всякие ужасы могут случиться прямо средь бела дня.

Топ-10 самых опасных городов мира

Каракас, Венесуэла, является «игровой площадкой» для многих наркокартелей и банд, часто становясь эпицентром уличных потасовок и войн, а также местом нападений на обычных людей. В некоторых районах вообще страшно появляться, и городские власти в открытую предупреждают об этом жителей.

Топ-10 самых опасных городов мира

Марокко — прекрасная страна: многие отправляются туда, чтобы вкусить аромат и запах Востока, узнать о древних традициях, увидеть пустыню и почувствовать волшебную атмосферу этих мест. Однако Марракеш — очень опасный город, и даже на официальном правительственном сайте власти предупреждают туристов тщательно обдумывать свой визит, ибо они могут оказаться в опасных ситуациях.

Топ-10 самых опасных городов мира

Районы Нового Орлеана, США, где живут люди с низкими доходами, печально известны самым высоким в стране уровнем преступности. К слову, таких районов — подавляющее большинство. Это объясняется последствиями урагана «Катрина», который опустошил город 8 лет назад, отрицательно сказавшись, в частности, на городской экономике.

/По материалам bigpicture.ru/

Топ-10 самых опасных городов мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела