Калейдоскоп
23 апреля 2013, 17:46 | Автор: Иван Рутов

Самые живучие и долгоиграющие

Какой организм на планете никогда не умирает? Сколько может выдержать в сугробе человек? Какой сериал длиннее «Санты-Барбары»? В этой удивительной подборке необычных рекордов - самые долгие, выносливые и живучие.

Рекламная кампания

Самая продолжительная кампания за всю историю рекламы под названием «Абсолютное Совершенство» принадлежит агентству TBWA и водочному бренду Absolut. История самого бренда началась в 1879 году, а первую печатную рекламу с бутылкой люди впервые увидели в 1980-м. С тех пор от концепции принтов в Absolut не отходят.

Самые живучие и долгоиграющие

Организм

После того, как Turritopsis nutricula, более известная, как Бессмертная медуза, достигает половой зрелости, она возвращается в свою начальную стадию полипа и начинает заново созревать. Повторять такие превращения Бессмертная медуза может бесконечно.

Самые живучие и долгоиграющие

Человек в западне

Шведа Петера Скиллберга можно с полным правом назвать самым терпеливым заложником природы: два месяца он прожил в заваленном снегом автомобиле, сбившись с пути. Петер выжил, несмотря на морозы и на то, что рацион состоял лишь из снега.

Самые живучие и долгоиграющие

Комикс

Больше века выпускается комикс «Ганс и Фриц, дети Катценд-жаммера», созданный Рудольфом Дирксом (США). Впервые он был напечатан в «New York Journal» 12 декабря 1897 года. Сегодня этот старейший в мире комикс создает и публикует в 50-ти газетах художник Хай Эйсман.

Самые живучие и долгоиграющие

Сериал

«Путеводный свет», содержащий более 15500 серий, выходил на телеэкраны с 1937 по 2009 год. Для непрерывного просмотра этого телесериала понадобилось бы приблизительно 1,5 года жизни — 24 часа в сутки, без перерывов.

Самые живучие и долгоиграющие
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела