Калейдоскоп
27 января 2013, 16:23 | Автор: Иван Рутов

Самые кровавые убийства в учебных заведениях

Очередной случай стрельбы в учебном заведении произошел 23 января в колледже Lone Star недалеко от Хьюстона, штат Техас. Причиной инцидента, предположительно, стала ссора двух мужчин, которые были госпитализированы, а затем задержаны. Помимо стрелявших были ранены еще 2 человека. Несмотря на то, что США бесспорно занимает первое место среди подобных трагедий, - это не единственная страна, где в результате массовых убийств погибают школьники и студенты. ВНИМАНИЕ! МАТЕРИАЛ НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ! 18+

Когда бомбы в столовой не взорвались, вооруженные Харрис и Клиболд направились в сторону здания, расстреливая учеников на своем пути. Зачистив столовую и библиотеку, меньше, чем через час после начала стрельбы, Харрис и Клиболд покончили с собой — каждый из них выстрелил себе в голову.

Самые кровавые убийства в учебных заведениях

Проверка здания школы площадью около 25 тысяч квадратных метров на взрывные устройства заняла около недели. На взрывчатку были проверены 2000 шкафчиков и 1000 брошенных рюкзаков. Только после этого допущенному персоналу было разрешено свободно перемещаться по зданию.

Самые кровавые убийства в учебных заведениях

Трагедия получила широкий резонанс в США и стала причиной ведения бурных споров о необходимости ужесточения контроля над огнестрельным оружием. Также случившееся вызвало привлечение внимания к готам, социальным изгоям, поклонникам оружия, использованию антидепрессантов подростками, агрессивным фильмам и музыке, и жестоким видеоиграм.

Самые кровавые убийства в учебных заведениях

13 сентября 2006 года

Колледж «Доусон», Монреаль, Канада


25-летний канадец Кимвир Джилл открыл огонь по учащимся колледжа «Доусон» из самозарядного карабина CX-4 Storm. В результате стрельбы погиб один и были ранены 19 студентов. Сам нападавший покончил с собой, увидев, что окружен полицией.

Самые кровавые убийства в учебных заведениях

Из дневников, компьютера, а также личного блога убийцы полиции стало известно, что он был поклонником таких игр как Hitman и Super Columbine Massacre RPG. Также его компьютер был заполнен фотографиями, видеозаписями и текстами касательно бойни в школе «Колумбайн».

Самые кровавые убийства в учебных заведениях
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела