Калейдоскоп
12 ноября 2012, 16:05 | Автор: Иван Рутов

Топ-10 самых странных мягких игрушек

Первые мягкие игрушки появились еще в Древнем Египте, однако их массовое производство началось совсем недавно - в конце XIX века, во Франции. Долгое время в производстве мягких игрушек выделялось два направления: одно из них подразумевало упрощение образа, который воплощался в игрушку, а другое, наоборот, требовало как можно большей реалистичности. Но в обоих случаях мягкая игрушка оставалась милой, смешной и уютной. Не так давно в моду стали входить мягкие игрушки весьма жутковатого вида - монстры, микробы и существа, воплощающие самые страшные детские фантазии.

Все органы можно вытащить из куклы, а вот сложить их обратно — это уже настоящая головоломка, требующая элементарных знаний по анатомии. Чтобы облегчить эту непростую задачу, внутренние органы Эрвина помечены разноцветными липучками, которые фиксируют органы внутри тельца и одновременно служат подсказкой начинающему хирургу.

Топ-10 самых странных мягких игрушек

Cotton Monster

Этих хлопчатобумажных монстров придумала и сшила Дженнифер Страндж из Балтимора, штат Мэриленд. Каждая кукла абсолютно уникальна: Дженнифер не делает эскизов, когда работает. Все материалы, из которых шьются монстры, переработаны, — проще говоря, игрушки сделаны из старого тряпья.

Топ-10 самых странных мягких игрушек

Несмотря на кажущуюся простоту, монстры обладают множеством мелких деталей: зубки, глазки, коготки, присоски, декоративная раскраска – все это выкраивается и скрупулезно пришивается на свое место.

Топ-10 самых странных мягких игрушек

Стоит отметить, что интернет-магазин Дженнифер никогда не страдает от затоваривания – монстров расхватывают, едва они успевают появиться на прилавках.
/По материалам bigpicture.ru/

Топ-10 самых странных мягких игрушек
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела