Калейдоскоп
28 сентября 2012, 19:27 | Автор: Иван Рутов

Дома на деревьях

Для многих домик на дереве - это такое укромное место родом из детства, где можно посидеть с друзьями, поделиться идеями и пофантазировать о будущем. Сегодня дома на деревьях строят не только ради детской забавы - на стволах и в кронах деревьев возводят самые настоящие рестораны и жилые аппартаменты.

…и UFO. В каждом номере есть отопление, электричество, набор для приготовления кофе/чая, ванная комната и терраса. Из окон открываются виды на реку Lule и простирающиеся на многие километры леса.

Дома на деревьях

Этот домик на дереве, расположенный на острове Хоккайдо, построил Такаши Кобояши, один из ведущих японских архитекторов домов на деревьях, в рамках рекламной компании Nestle.

Дома на деревьях

Эти невероятные шары, подвешенные на деревьях, называются «Сферами свободного духа» и сделаны они вручную из деревянного каркаса и кожи, покрытой стекловолокном и эпоксидной смолой.

Дома на деревьях

Во всех сферах есть электричество, телефон и звуковая система. Большие версии (с тремя кроватями, микроволновкой, раковиной и холодильником) стоят от $150 тысяч.

Дома на деревьях

Дом-фонарь был изготовлен в 2003 году Лукашом Козом, когда тот еще был студентом и учился в Торонто. Дом построен на четырех деревьях и с наступлением темноты напоминает огромный решетчатый японский фонарь.

Дома на деревьях
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела