Калейдоскоп
20 сентября 2012, 01:00 | Автор: Иван Рутов

Топ-7 странных способов похудеть

Проблема лишнего веса является на сегодняшний день, возможно, одной из самых распространенных в обществе. Средства для похудения хорошо продаются, хоть и не всегда помогают. Вариант «просто меньше кушать» приемлют далеко не все, поэтому с каждым годом появляется все больше самых разнообразных и весьма необычных методик похудения.

Установка в нос зонда

Метод установки в носовой полости зонда, один из концов которого проталкивается непосредственно в желудок, заключается в том, что пища поступает в организм исключительно через тонкую трубку.

Топ-7 странных способов похудеть

Питательная смесь белков, жиров и воды, общая энергетическая ценность которой составляет 800 ккал, вводится через зонд регулярно. Через несколько часов после начала процедуры запускается процесс кетоза, при котором организм начинает усиленно сжигать жиры из-за отсутствия в смеси углеводов.

Топ-7 странных способов похудеть

Автором этого уникального способа является доктор из Флориды Оливера ди Пьетро, который видит в энтеральном питании панацею от многих заболеваний. По уверениям доктора, при помощи зонда в носу, любой желающий может потерять до 9 кг за 10 дней.

Топ-7 странных способов похудеть

Игра в пейнтбол

Британская компания UK Paintball приглашает всех желающих похудеть в первый в мире фитнес-класс пейнтбола. Игровой режим составлен опытными специалистами таким образом, чтобы добиться максимальной потери веса.

Топ-7 странных способов похудеть

Курс занятий рассчитан на 10 недель, а его стоимость составляет около $323 с одного человека. За время одной игры в пейнтбол сжигается от 800 до 1000 ккал. Компания предоставляет трех-четырех профессиональных стрелков, а количество безопасных для выстрелов зон сведено к минимуму.

Топ-7 странных способов похудеть
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела