Калейдоскоп
07 сентября 2012, 02:08 | Автор: Иван Рутов

Улыбки самых знаменитых убийц мира

Счастливые улыбки успешных и уверенных в себе людей на лицах маньяков, киллеров и террористов наталкивают на мысль, что все эти персонажи получили несказанное удовольствие от содеянного, а это подразумевает, если не безумие, то, по крайней мере, серьезное психическое расстройство.

Ли Харви Освальд (Lee Harvey Oswald) — единственный официальный подозреваемый в убийстве американского президента Джона Кеннеди 22 ноября 1963 года. Два дня спустя после ареста был смертельно ранен в прямом эфире.

Улыбки самых знаменитых убийц мира

Чарльз Мэнсон (Charles Manson), лидер коммуны «Семья», отдельные члены которой в 1969 году совершили ряд жестоких убийств. В настоящее время 77-летний убийца содержится в одиночной камере тюрьмы штата Калифорния.

Улыбки самых знаменитых убийц мира

В числе жертв «Рочестерского душителя» Артура Шоукросса (Arthur Shawcross) — 14 детей и проституток. Неоднократно признавался психопатом. После поимки был признан виновным и приговорен к 250 годам лишения свободы. Умер в 2008 году от сердечной недостаточности.

Улыбки самых знаменитых убийц мира

31 июля 1977 года Дэвид Берковиц (David Berkowitz), также известный, как «сын Сэма», совершил свое последнее (шестое по счету) убийство. После чего был арестован и приговорен к 365 годам тюрьмы. В данный момент 59-летний маньяк пребывает в Салливанском исправительном учреждении, Нью-Йорк.

Улыбки самых знаменитых убийц мира

В период с 1972 по 1978 годы Джон Уэйн Гейси (John Wayne Gacy) по кличке «Убийца-клоун» изнасиловал и убил 33 молодых людей, в том числе нескольких подростков. До ареста выступал на детских праздниках в роли клоуна Пого. 10 мая 1994 года казнен при помощи смертельной инъекции.

Улыбки самых знаменитых убийц мира
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела