Калейдоскоп
24 декабря 2010, 02:53 | Автор: Иван Рутов

Лучшие репортажные фотографии 2010 года

Подборка удивительнейших репортажных снимков, которые лучше всего иллюстрируют все важнейшие события уходящего года.

Пакистанцы спасаются из затопленной территории в Новшера, 29 июля. Люди на северо-западе Пакистана тонули в быстро прибывающих водах и гибли в результате обрушения зданий. (AFP PHOTO/ A. MAJEED)

Лучшие репортажные фотографии 2010 года

Мужчина и мальчик, которые были вынуждены покинуть свой дом из-за наводнения, идут по затопленной деревне Baseera близ Музаффаргарха в провинции Пенджаб, Пакистан. Сельскохозяйственный центр страны был затоплен, погибли посевы риса, кукурузы и пшеницы. По данным властей, самое сильное за последние 80 лет наводнение в Пакистане коснулось судеб 20 миллионов человек. Армия и благотворительные организации с трудом справлялись с разрастающимися масштабами бедствия, которое унесло жизни 1600 человек и оставило миллионы жителей без крыши над головой. Более одной трети территории Пакистана оказалось под водой, и ООН назвала бедствие беспрецедентным. (Photo by Daniel Berehulak/Getty Images)

Лучшие репортажные фотографии 2010 года

Икона Иисуса Христа, испачканная красным шламом, висит на стене одного из домов поселка Девечер в 150 км от столицы Венгрии Будапешта, 9 октября. Венгерская полиция и солдаты эвакуировали около 800 жителей деревни, когда в дамбе появилась ещё одна трещина, и власти предупредили о возможной повторной утечке токсичного шлама. Жителей эвакуировали из поселка Колонтарь, который находится недалеко от аварийного резервуара в западной Венгрии. В результате взрыва дамбы погибло семь человек и десятки были ранены. (AFP PHOTO / BALINT PORNECZI)

Лучшие репортажные фотографии 2010 года

Израильский водитель сбивает палестинского подростка в маске в восточном районе Иерусалима Силван, где преобладает арабское население, 8 октября. Подросток стоял на дороге с группой других палестинцев, бросающих камни в автомобили израильтян (AFP PHOTO/ILIA YEFIMOVICH)

Лучшие репортажные фотографии 2010 года

Кашмирские мусульмане собрались на похоронах Захида Фарука в Шринагаре, Индия, чтобы выразить протест против убийств подростков. Убийство 16-летнего студента Захида Фарука стало второй за неделю гибелью подростка. По словам родственников, Фарук был застрелен индийскими силами безопасности. (Photo by Daniel Berehulak/Getty Images)

Лучшие репортажные фотографии 2010 года
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела