Калейдоскоп
15 ноября 2010, 10:14 | Автор: Иван Рутов

Кулинарные звезды мира

Топ-10 самых высокооплачиваемых шеф-поваров на планете.

1. Рейчел Рэй (Rachael Ray), США

Годовой доход: $18 млн.


Эта девушка может приготовить Вам ужин за 30 минут, а может отправиться в путешествие по миру на $40 в день. Родившаяся в семье профессиональных поваров, всемирно известная ведущая канала «Food Network» приготовила свое первое блюдо в 11 лет. Им стала лазанья со шпинатом и артишоками под соусом горгонзола.

Кулинарные звезды мира

На данный момент у Рейчел 5 программ, книги, журнал, постоянные съемки в рекламе – она готовит, не переставая – и пусть кто-то попробует оспорить, что эта красавица рождена для кулинарной карьеры.

Кулинарные звезды мира

2. Вольфганг Пак (Wolfgang Puck), Австралия

Годовой доход: $16 млн.

Знаменитый ресторатор и владелец более десятка престижных кулинарных брендов, включая «Cut», «Chinois» и «Source», начал свою кулинарную карьеру в 1982 году в роскошном ресторане Лос-Анджелеса «Spago».

Кулинарные звезды мира

В настоящее время среди постоянных клиентов ресторана – Брэд Питт, Джек Николсон, Вупи Голдберг, Джейми Фокс. Именно под руководством Вольфганга проходит застолье после вручения Оскара, а его бутерброды можно попробовать в крупнейших аэропортах мира.

Кулинарные звезды мира

3. Гордон Рамсэй (Gordon Ramsay), Великобритания

Годовой доход: $7,5 млн.



Шотландец по происхождению, Гордон является хозяином ресторанов в Лондоне, Нью-Йорке и Дубае, а также несменным ведущим кулинарных передач «Hell’s Kitchen» (США) и «Ramsay’s Kitchen» (Великобритания).

Кулинарные звезды мира
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела