Калейдоскоп
24 августа 2010, 13:11 | Автор: Иван Рутов

Самые богатые конгрессмены Америки

Влиятельным политикам в США, как и любому гражданину страны, вне зависимости от занимаемой должности, необходимо ежегодно подавать данные о своих доходах…Считаем, сколько мультимиллионеров заседает в Конгрессе…

Состояние Джона Керри — $208.801.275. После окончания Бостонского юридического колледжа в 1976 году, Джон Керри начал работать в качестве главного обвинителя в графстве Мидлсекс в штате Массачусетс. Он был избран помощником губернатора в 1982 году. Два года спустя его избрали в сенат США. С тех пор он был переизбран трижды. Это уже его 4 срок на этом посту.

Самые богатые конгрессмены Америки

Состояние Жареда Полиса — $158.173.566. Он основал несколько интернет-компаний, таких как Proflowers.com и bluemountain. В 2000 году он получил звание самый молодой предприниматель года, в тот же период был избран в управление по делам образования штата Колорадо, где он работал председателем и вице-председателем в течение 6- летнего срока пребывания на этом посту. Он основал 2 инновационные привилегированные школы и был директором школы Нью Америка.

Самые богатые конгрессмены Америки

Состояние Джея Рокфеллера — $94.306.010. В 1964 году приехал в город Эммонс, Западная Виргиния в качестве волонтера VISTA. В 1966 году он был избран в палату депутатов западной Виргинии, а в 1968 на пост Госсекретаря Западной Виргинии. Он был директором Веслианского колледжа в Западной Виргинии с 1973 по 1976 год. В 1976 году он был избран на пост губернатора Западной Виргинии, а в 1980 переизбран на новый срок. В 1984 году он был избран в сенат США и переизбран в 1990, 1996, 2002 годах. Джей – правнук Джона Рокфеллера.

Самые богатые конгрессмены Америки

Состояние Сен Франка Лоунберга — $74.744.094. После окончания средней школы Лоунтерберг, служил в армии войсках связи в Европе. После службы в армии поступил в Колумбийский университет и стал дипломированным специалистом в области экономики. Вместе с двумя своими друзьями создал первую компанию, занимающуюся предоставлением услуг в сфере платежных систем, Автоматик дата процессинг. Лоунберг был главным исполнительным лицом компании, и вместе со своими друзьями смог превратить ADP в одну из самых крупных в мире сервисных компьютерных компаний.

Самые богатые конгрессмены Америки

Состояние Дианы Фейнштейн — $72.380.637. Сенатор Фейнштейн стала первой женщиной-президентом попечительского совета в Сан-Франциско, первой женщиной, избранной сенатором Калифорнии, и первой среди женщин членов Юридического комитета Сената. Совсем недавно она стала первой женщиной-сенатором и приняла на себя обязанности по руководству специальной комиссией сената по разведке.

Самые богатые конгрессмены Америки
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела