Калейдоскоп
11 августа 2010, 07:05 | Автор: Иван Рутов

Топ-10 самых вонючих знаменитостей

Каким бы выдающимся не был человек в истории, но если он не дружит с водой и мылом, то прославится не только сильными поступками, но и сильными «ароматами»…Возможно, некоторые из «прославивших» себя вас удивят…

Карл Маркс симпатизировавший простолюдинам, и сам был не слишком благоуханным. Он страдал гнойными фурункулами, которые плохо заживали и появлялись вновь из-за чрезмерного курения табака, ежедневного пьянства и веры в том, что чистоплотность — это буржуазный пережиток. Маркс даже гордился тем, что некоторые листы из первой рукописи «Капитала» были испачканы кровью от выдавленных прыщей теоретика классовой борьбы.

Топ-10 самых вонючих знаменитостей

Генриетта Грин — первая в истории США бизнесвумен-миллиардер, нажившая в начале 20-го века состояние в 3800000 долларов в основном благодаря безумной бережливости. Эта, пожалуй, самая жадная, женщина в истории бизнеса отказалась оперировать свою грыжу, потому что гонорар хирурга — $150 — показался ей завышенным. Когда у сына мадам Грин сломалась нога, ее вовремя не лечили и пришлось ампутировать из-за гангрены. Генриетта мылась всего несколько раз в жизни, причем экономила на горячей воде и мыле, и провела всю жизнь в черных платьях, которые сменяла, лишь когда они окончательно изнашивались.

Топ-10 самых вонючих знаменитостей

Великий Кормчий Мао Дзэдун никогда не чистил зубы и не мылся целиком. Тело вождя обтирали влажными полотенцами, пока он жевал чайные листья, в качестве средства для освежения полости рта. Он считал, что тигр никогда не чистит зубы щеткой, и при этом остается сильным и клыкастым на всю жизнь…

Топ-10 самых вонючих знаменитостей

Говард Хьюз — герой 20 века, миллионер, превратился из элегантного красавца-авиатора и кинопродюсера в 40-килогаммового скелета, который не доверял никому кроме мормонов. В 1957 Хьюз заперся в студии с запасом молока, шоколада и салфеток, чтобы смотреть кинофильмы в совершенно голом виде. Вернувшись в окружающий мир, Говард отказался мыться, и стал стричь ногти и волосы лишь раз в год. Став отшельником, Хьюз жил то в Лас- Вегасе, то на Багамах.

Топ-10 самых вонючих знаменитостей

Он настолько утратил человеческий облик, что для идентификации его трупа полиции пришлось снимать отпечатки пальцев.

Топ-10 самых вонючих знаменитостей
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела