Шоу-бизнес
05 августа 2010, 14:50 | Автор: Иван Рутов

Знаменитый папарацци стал героем фильма

Его судила Жаклин Кеннеди-Онассис. Марлон Брандо сломал ему челюсть. В Мексике его избили охранники Ричарда Бартона. Телохранители Элвиса Пресли порезали шины его автомобиля. 79-летний Рон Галелла, самый знаменитый в мире фотограф-папарацци, удостоился документального фильма «Разбей ему камеру» (Smash His Camera)… В его фотоархиве – главные звезды второй половины 20-го века…

Элизабет Тейлор – одна из любимых мишеней Галеллы, и в 1969 г. он заплатил сторожу 12 долларов, чтоб тот запер его на выходные в кишащем крысами складе на берегу Темзы. Зачем? Из склада отлично была видна Kalizma – яхта, которую Ричард Бёртон подарил Элизабет. Галелла даже мог слышать как пара спорит (на тот момент они находились как раз на середине своего первого брака). «Они так и не заметили меня тогда.» — не без гордости заявляет папарацци.

Знаменитый папарацци  стал героем фильма

Две звезды первой величины пришли вместе на церемонию вручения Оскара в 1991 г.. заняв два места рядом в первом ряду. Однако, Мадонна весь вечер одаривала вниманием Уоррена Битти, а Майкл Джексон в основном общался с Дайаной Росс.

Знаменитый папарацци  стал героем фильма

16-летняя Брук Шилдс в компании Стива Рабелла (справа) – неунывающего владельца клуба Studio 54, и дизайнера Кельвина Кляйна, в 1981 г.. Тери Шилдс, мать Брук, видна на заднем плане. Леон Гаст, снявший фильм о Роне Галелле, сравнил его с Мухаммедом Али: «У него такие же задиристые, эгоцентричные манеры. Оба – подорванные трудоголики, самодовольные, с зашкаливающей самооценкой, но не лишенные благородства. В обоих есть что-то от настоящего художника».

Знаменитый папарацци  стал героем фильма

Снимая, Галелла обычно смотрит не в видоискатель камеры, а в глаза человеку. Это как раз заметил Уоррен Битти на этом снимке 1979 г.. Галелла, которому сейчас 79 лет, говорит: «Я больше не занимаюсь ремеслом папарацци. У меня артрит и я не могу больше бегать». Но его снимки навсегда запечатлели для нас знаменитостей навечно молодыми — правда, зачастую навечно раздражёнными.

Знаменитый папарацци  стал героем фильма
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела