Калейдоскоп
12 июня 2010, 17:26 | Автор: Иван Рутов

Лучшие фотографии природы

Одна из лучших подборок удивительнейших и необычайно красивых и живописных творений фотографов-анималистов. Свои работы комментируют сами авторы!

Чарьз Виггерс (Charles Viggers): «Возвращаясь с рифа после ночного купания, мой фонарик поймал яркое отражение. Я поплыл к тому месту и столкнулся лицом к лицу с этим красивым любознательным кальмаром. Он попозировал мне, повернулся, попозировал снова, спустился, попозировал снова, затем начал внимательно осматривать мою камеру, вспышку, объектив. Я заметил, что свет от моей камеры как будто подсвечивает его изнутри».

Лучшие фотографии природы

Дэвид Бекер (David E. Becker): «Уходящий прибой оставил на пляже множество морских звезд. Меня тронул их глубокий оранжевый и фиолетовый оттенок и то, как они подходили по цвету закату и текстуре скал».

Лучшие фотографии природы

Дэвид Хеншоу (David Henshaw): «Этот удивительный вид можно встретить в песчаной гальке залива Лембех. Найти угря вдали от рифа очень необычно. Этот, например, плыл ко мне, и у меня не было времени настроить камеру, и я просто нажал на кнопку. Получился на удивление великолепный кадр. Я оказался в нужное время в нужном месте!»

Лучшие фотографии природы

Дэвид Бекер (David E. Becker): «Уходящий прилив оставил целое футбольное поле песка между океаном и мной. Песок был похож на зеркало. Я хотел запечатлеть полный спектр цвета и чувство абстрактности без лишних предметов».

Лучшие фотографии природы

Дебора Смрекар (Deborah Smrekar): «Зимой многие виды акул и скатов собираются вокруг островов Ревиллагигедос. Манты спонтанно контактируют с дайверами. Столкновение с таким существом лицом к лицу просто незабываемо!»

Лучшие фотографии природы
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела