Калейдоскоп
10 июня 2010, 06:47 | Автор: Иван Рутов

Где отдыхают миллиардеры

С наступлением лета американский журнал Forbes опубликовал список мест, которые выбирают миллиардеры для проведения своих отпусков. Причем среди уголков мира, которым отдают предпочтение самые богатые люди планеты: как шумная Европа и популярные курорты, так и райские пальмы на затерянных островах.

Бизнесмен и 108-ой мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг (Michael Bloomberg) предпочитает проводить свой отпуск на Бермудских островах, куда он наведывается, как минимум, дважды в месяц. Там у Майкла есть не только собственный дом и частный пляж, но и любимый ресторан, и даже любимое блюдо в этом ресторане – стейк, посыпанный молотым кофе.

Где отдыхают миллиардеры

Бермуды – излюбленные острова не только мэра Блумберга, но и, например, итальянского премьер-министра Сильвио Берлускони (Silvio Berlusconi), который может похвастаться не только своей бурной личной жизнью, но и несколькими виллами на этом фешенебельном курорте.

Где отдыхают миллиардеры

Также Бермудские острова облюбовал техасский бизнесмен и политик Росс Перо (Ross Perot). Причем, бывший кандидат в президенты проводит в своем особняке не только отпуска, но зачастую и уикенды.

Где отдыхают миллиардеры

Любителем островов можно назвать и миллиардера Франсуа-Анри Пино (Francois-Henri Pinault) – он часто вместе с супругой Сальмой Хайек (Salma Hayek) проводит время на Ибице, входящей в Балеарский архипелаг Средиземного моря.

Где отдыхают миллиардеры

Кстати, именно там, будучи еще только влюбленными, они провели незабываемый отдых, результатом которого стала свадьба, сыгранная в ближайший день Святого Валентина.

Где отдыхают миллиардеры
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела