Калейдоскоп
10 июня 2010, 06:47 | Автор: Иван Рутов

Где отдыхают миллиардеры

С наступлением лета американский журнал Forbes опубликовал список мест, которые выбирают миллиардеры для проведения своих отпусков. Причем среди уголков мира, которым отдают предпочтение самые богатые люди планеты: как шумная Европа и популярные курорты, так и райские пальмы на затерянных островах.

25-летний Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg), разработчик и основатель социальной сети Facebook, самый молодой миллиардер планеты, сделал ставку на Индию и занялся самопознанием в Международном центре медитаций Ошо в Пуне.

Где отдыхают миллиардеры

Телекоммуникационный магнат Мукеш Амбани (Mukesh Ambani) также предпочитает всем курортам свою родную Индию. Для этого он выделил 4 этажа принадлежащего ему, но пока еще строящегося, 27-этажного небоскреба в Мумбаи стоимостью около $1 млрд. под свою резиденцию, где планируется разместить открытый сад, большой танцевальный зал с люстрой, занимающей 4/5 потолка, студию йоги и особую ледяную комнату, очень актуальную в жарком индийском климате.

Где отдыхают миллиардеры

А один из самых известнейших брокеров, неофициальный король трейдеров Уолл-стрита, основатель фонда, приносившего пять лет подряд после его создания доходность выше 100%, Пол Тюдор Джонс II (Paul Tudor Jones II) отдал свое предпочтение Зимбабве (Замбия), куда он любит выбираться на рыбалку и охоту, и где не так давно приобрел недвижимость в виде личной загородной усадьбы.

Где отдыхают миллиардеры

Несмотря на то, что турне в экзотические места не всегда безопасны, многим миллиардерам сложно отказать себе в удовольствии погулять по диким прериям. Например, Томаса Сибела (Thomas Siebel), знаменитого предпринимателя и руководителя компании Siebel Systems, занесло в прошлом году на сафари в национальный парк Серенгети (Танзания), где на магната напал слон. Сибел перенес множественные переломы ребер, травму одной ноги и перелом другой.

Где отдыхают миллиардеры

А вот американский финансист и инвестор Джордж Сорос (George Soros) предпочитает отдых без риска для жизни, чаще всего выбираясь отдохнуть на остров Лонг-Айленд, где пару лет назад приобрел дом в Южном Хэмптоне.

Где отдыхают миллиардеры
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела