Калейдоскоп
23 мая 2010, 18:06 | Автор: Иван Рутов

Топ-10 самых дорогих вещей в мире

Для богатейших людей планеты деньги – не вопрос, когда речь идет об экстраординарных вещах. Даже во время рецессии.Bloomberg Businessweek составил рейтинг самых дорогих товаров, выпущенных производителями на рынок в 2010 году.

Роман Абрамович, например, недавно купил себе новую яхту Eclipse, которая, по предварительным оценкам, стоит $1,2 миллиарда – это пока самая сногсшибательная покупка 2010-го .Шикарная яхта имеет на своем борту противоракетную систему, пуленепробиваемые стекла и лазерную оборонительную систему, которая будет охранять олигарха от любопытных папарацци.

Топ-10 самых дорогих вещей в мире

Шведский производитель люксовых телевизоров PrestigeHD попросил Стюарта Хьюза (Stuart Hughes) из ювелирной компании Goldstriker International придумать необычный дизайн для своего нового продукта. Хьюз взял 55-дюймовый телевизор PrestigeHD и превратил его в 28 кг 18-каратного розового золота и 72 бриллианта. Панель вручную обшили кожей аллигатора. В этом году эксклюзивные телевизоры выставили на продажу. Но любителям дорогостоящего телевидения стоит поторопиться – их всего три. Стоимость PrestigeHD Supreme Rose Edition — $2,3 миллиона…

Топ-10 самых дорогих вещей в мире

Шикарные апартаменты с коктейльным залом занимают весь последний этаж гостиницы. Подняться в номера можно на специальном частном лифте. Там вас ждут четыре спальни с прекрасным видом на Женевское озеро и гору Монблан и шесть ванных комнат. Все окна и двери пуленепробиваемые. Напомним, что ранее Finam.info уже публиковал рейтинг самых дорогих гостиничных номеров в мире. Полный список шикарных номеров с фотографиями можно найти здесь. стоимость одной ночи в Royal Penthouse Suite, в гостинице President Wilson в Женеве — $65 тысяч…

Топ-10 самых дорогих вещей в мире

680-килограммовый мотоцикл Dodge Tomahawk с 4 колесами комплектуется двигателем от Dodge Viper, который способен разогнать «Томагавк» с места до 100 км/ч за 2,5 (!) секунды. Его предельная скорость составляет 483 км/ч. Мотоцикл впервые представили Североамериканском Международном автошоу в 2003 году. Тогда его оценили в $550 тыс., но представитель Dodge уверяет, что компании удалось продать 2 таких мотоцикла по цене $700 тыс. Стоимость Dodge Tomahawk V10 Superbike — $700 тысяч…

Топ-10 самых дорогих вещей в мире

В 2009 году об этом писали все СМИ: Стюарт Хьюз (тот самый, который поработал над самым дорогим телевизором) создал золотой iPhone стоимостью 1,92 млн фунтов из 22-каратного золота, украшенный 53 бриллиантами специально для некоего Австралийского бизнесмена, пожелавшего остаться неизвестным. А недавно Хьюз получил заказ на еще более дорогой золотой iPhone, украшенный 100 бриллиантами и с огромным 7,1-каратным бриллиантом в качестве кнопки навигации. Стоимость iPhone 3GS Supreme Rose — $2,97 миллионов…

Топ-10 самых дорогих вещей в мире
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела