Калейдоскоп
23 мая 2010, 17:44 | Автор: Иван Рутов

Топ-10 лучших пляжей Европы

Посетители популярного сайта TripAdvisor.com выбрали самые привлекательные пляжи Европы в 2010 году.

6 место — Лагос (Португалия)– идеальное место для семейного отдыха. Пляж с чистым золотым песком может похвастаться плавным входом в море и кристально чистой водой. Камни выступают из моря и формируют красивые скалы.

Топ-10 лучших пляжей Европы

7 место — Ситжес (Испания) — известный во всей Европе гей-курорт. Кроме гей-пляжей, он может похвастаться живописной природой, зелеными склонами гор, теплым и чистым морем.

Топ-10 лучших пляжей Европы

8 место — Фуэртевентура (Испания) – место для любителей хорошего и тихого пляжного отдыха. Расположен на самом малонаселенном острове их архипелага Канарских островов. Когда-то остров мог похвастаться густыми лесами, однако европейцы вырубили большую часть из них, и теперь Фуэтровентура напоминает сцену для съемки вестернов. Курорт знаменит превосходными многокилометровыми пляжами со светлым мелким песком. Хороший ветер сделал остров популярным для любителей виндсерфинга.

Топ-10 лучших пляжей Европы

9 место — Албуфейра (Португалия) — может похвастаться мягким климатом и хорошей кухней. Летом здесь сухо и тепло, но не жарко: средняя температура составляет +20 градусов по Цельсию. Курорт знаменит превосходной морской кухней и множеством пивных, кафе и дискотек.

Топ-10 лучших пляжей Европы

10 место — Протарас (Кипр) – курорт для романтиков. Его отличает мелкий золотистый песок и скалистые бухты Средиземного моря, которое в этих местах насыщенного бирюзового цвета. Самый известный пляж курорта — Fig Tree Bay. Мыс Греко не оставит равнодушными дайверов благодаря своим морским пещерам, а колоритные деревушки с обязательными ветряными мельницами порадуют романтиков.

Топ-10 лучших пляжей Европы
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела