Шоу-бизнес
25 апреля 2010, 18:23 | Автор: Иван Рутов

Знаменитости – активисты и благотворители

Послы доброй воли из числа знаменитостей стали появляться еще с 50-х годов прошлого века…Известность актера или актрисы помогают обратить внимание мира на такие проблемы, как бедность, эпидемии, загрязнение окружающей среды, дискриминация женщин…Сегодня десятки звёзд не только являются лидерами в своей области, но и ведут активную общественно-политическую жизнь…

Леонардо ДиКаприо основал свой именной фонд, который активно занимается привлечением внимания общественности к проблемам окружающей среды. Его фонд сотрудничает с такими организациями как Совет по охране природных ресурсов, «Global Green USA», Международный фонд защиты животных и «National Geographic Kids». На этом фото ДиКаприо отвечает на звонки во время благотворительного телемарафона в поддержку жертв землетрясения на Гаити 22 января 2010 года в Лос-Анджелесе.

Знаменитости – активисты и благотворители

От имени организации ЮНИСЕФ Анджелина Джоли посетила выживших в землетрясении на Гаити и Доминиканской республики, чтобы лично осмотреть повреждения и привлечь внимание к этой проблеме. Джоли и Брэд Питт сразу же пожертвовали один миллион долларов в ближайшие часы после катастрофы. На фото она с генерал-майором Дэниелом Болгером , командиром бронекавалерийской дивизии, и сержантом Рори Маллойем, старшим советником по делам рядового и сержантского состава, 23 июля в Багдаде.

Знаменитости – активисты и благотворители

Сальма Хайек основала собственный именной фонд, поддерживающий организации, работающие с женщинами и детьми, брошенными на произвол судьбы на улицах Мексики. Они помогают им преодолевать различные проблемы, такие как наркомания, насилие или необразованность. Она также является председателем кампании “One Pack=One Vaccine”, организованной совместным сотрудничеством компании «Pampers» и организации ЮНИСЕФ, которая предоставляет вакцины от столбняка. На фото актриса на пресс-конференции в Нью-Йорке 5 февраля 2009 года.

Знаменитости – активисты и благотворители

Репер 50 Cent ( Кертис Джексон) прибыл на благотворительный концерт «Кинематограф против СПИДа» в Антибе, Франция, 21 мая 2009 года. Мероприятие, проводимое ежегодно в рамках Каннского кинофестиваля, нацелено на собрание средств для исследований СПИДа. В 2006 году 50 Cent присоединился к кампании, спонсируемой компанией «Glaceau Water», чтобы помочь людям побороть привычки неправильно питаться, а также для борьбы с лишним весом среди детей. В рамках одного из мероприятий был устроен конкурс с призовым фондом в 100 000 долларов для той команды детей, которая придумает наиболее здоровое меню.

Знаменитости – активисты и благотворители

23 марта 2010 года музыкант и актриса Мэнди Мур выступила с речью в Капитолии с докладом «Эффект воды, санитарных норм и гигиены на глобальный уровень здоровья и развития». Она уделила особое внимание мировому водному кризису и призвала американское правительство к дальнейшим действиям, чтобы предоставить людям доступ к безопасной и чистой воде и улучшить санитарные условия в странах третьего мира.

Знаменитости – активисты и благотворители
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела