Шоу-бизнес
09 апреля 2010, 18:14 | Автор: Иван Рутов

Самые известные модные блоггеры

Оказалось, что мир моды вовсе не так закрыт, как мы привыкли думать. Чтобы стать его частью достаточно всего лишь завести собственный блог. Интернет дает шанс каждому заявить о себе и быть услышанным. Лучшее доказательство — всемирная слава модных блоггеров. Они - желанные гости на всех модных показах, их образами вдохновляются знаменитые дизайнеры и миллионы поклонников, дома моды зовут сотрудничать, а глянцевые издания выделяют лучшие полосы под их фотосессии…

Скотт Шуман ведёт блог www.thesartorialist.com…

Самые известные модные блоггеры

В отличие от других блоггеров, Скотт Шуман в модном бизнесе далеко не новичок. Прежде, чем открыть собственный блог, он отработал в индустрии моды более 15 лет. И все эти годы Скотт поражался, насколько образы из модных съемок и товары на полках бутиков не соответствуют тому, что люди носят в жизни. За этими размышлениями у Скотта Шумана и родилась идея создать честный модный блог, который за несколько лет стал одним из самых популярных в глобальной сети.Скотт Шуман делает очень качественные, яркие и небанальные фото в жанре street fashion. С тех пор, как он вышел на улицы с фотокамерой наперевес, прошло больше 4 лет. За это время он отснял сотни модников и модниц по всему миру. Героями его съемок становятся не только молодые, увлеченные модой люди. В объектив Шумана попадают и главные редакторы глянцевых журналов (например, Карин Ройтфельд из французского Vogue), и даже европейские пенсионеры – главное, чтобы костюмчик сидел.

Самые известные модные блоггеры

Скотта Шумана знают во всем мире и каждый уважающий себя модник грезит о том дне, когда знаменитый фотограф попросит его позировать. Модные издания рвут Скотта на части – журнал GQ предлагает вести колонку, Vogue заказывает съемки, а русский Harper’s Bazaar приглашает в Москву сфотографировать столичных модниц. В конце концов, Шуман занялся и рекламной фотосъемкой. На его счету работа для DKNY и Gap, где он даже выступил в роли модели. А что? Красавец-мужчина. Кроме того, Скотт выпустил книгу. Точнее, объемный фотоальбом, в котором собрал множество фотографий с улиц, сделанных в разные годы. В общем, история Шумана – это история о том, как человек нашел свое призвание.

Самые известные модные блоггеры

Джейн Олдридж ведёт блог seaofshoes.typepad.com…

Самые известные модные блоггеры

17-летняя школьница из Техаса пишет в своем он-лайн дневнике отнюдь не о первых поцелуях. Девушка очень любит модную обувь и, поскольку средства позволяют, без конца демонстрирует читателям обновки и модели, которые только собирается купить.

Самые известные модные блоггеры
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела