Шоу-бизнес
09 апреля 2010, 18:14 | Автор: Иван Рутов

Самые известные модные блоггеры

Оказалось, что мир моды вовсе не так закрыт, как мы привыкли думать. Чтобы стать его частью достаточно всего лишь завести собственный блог. Интернет дает шанс каждому заявить о себе и быть услышанным. Лучшее доказательство — всемирная слава модных блоггеров. Они - желанные гости на всех модных показах, их образами вдохновляются знаменитые дизайнеры и миллионы поклонников, дома моды зовут сотрудничать, а глянцевые издания выделяют лучшие полосы под их фотосессии…

Тави Гевинсон ведёт блог www.thestylerookie.com…

Самые известные модные блоггеры

Тави – 14-летняя девочка из Чикаго, дочь художницы и простого школьного учителя. Свой интернет-блог она начала вести в 2008 году. Поначалу размещала собственные фото в сложносочиненных нарядах, большинство из которых сделала сама или раздобыла по секонд-хендам. Ей понадобилось всего несколько месяцев, чтобы стать современным феноменом и… глубоко устать от звания «вундеркинда» моды.

Самые известные модные блоггеры

Поначалу в блог Тави заглядывали, чтобы посмотреть на маленькую чудачку, которая наряжается в немыслимые наряды и пляшет по песни Abba. Но не все так просто: оказалось, что Тави глубоко чувствует моду и здорово подкована в теории. В своем блоге девочка неожиданно зрело, что называется, по делу рассуждала о сезонных коллекциях, брала интервью у fashion-специалистов и всерьез анализировала образы героев из киноклассики – например, фильмов Альфреда Хичкока.

Самые известные модные блоггеры

В один прекрасный день число читателей ее блога превысило 1,5 миллиона человек. Вскоре девочка получила неожиданное письмо от сестер Маллеви (Rodarte), в котором они просили Тави принять в подарок пару знаменитых вязаных колготок. Это значило одно: признание. Пройдет еще немного времени и Тави начнет принимать дизайнерские подарки мелким оптом, а сестры Маллеви объявят ее своей музой: «Она помогает нам на все смотреть новым свежим взглядом».

Самые известные модные блоггеры

Тави прочат грандиозную карьеру в индустрии моды. Она – возможная преемница главного редактора американского Vogue Анны Винтур. Но это все предположения, а вот то, что к мнению маленькой модницы прислушиваются не только ее читатели, но и прославленные дизайнеры – факт. Марк Джейкобс мило воркует с ней за кулисами показов, Джон Гальяно (Dior) по отечески обнимает на фото, Карл Лагерфельд (Chanel) горячо обсуждает новые коллекции. На всех показах для Тави предусмотрено лучшее место в первом ряду – рядом с редакторами ведущих изданий и иконами моды, вроде Алексы Чанг, вместе с которой юная знаменитость корчит рожицы фотографам.

Самые известные модные блоггеры
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела