19 сентября 2006, 09:25 | Автор: Иван Рутов

Модели в буквальном смысле «позеленели»

Дизайнер Маних Арора ( Manish Arora ) представил на неделе моды, которая сейчас проходит в Лондоне, новую коллекцию в духе "флоры и фауны". Одежда для весенне-летнего сезона 2007 пестрит яркими красками, среди которых преобладает цвет сочной молодой травы. А шляпки и всевозможные аксессуары буквально унизаны растительностью, над которой порхают бабочки и другие всевозможные насекомые.

Вполне органично эта коллекция смотрится в выставочном зале Музея естественной истории. В новом сезоне организаторы решили познакомить публику с новыми талантами – «дизайнерами нового поколения». Четырнадцати коллекциям «новичков» будет уделен максимум внимания.

Модели в буквальном смысле «позеленели»

Среди них Кристофер Кейн, которого поддерживают Донателла Версаче и Анна Винтур. Тодд Линн покажет свою первую «официальную» коллекцию в рамках Недели, хотя он уже давно является профессиональным дизайнером и обшивает добрую половину лондонских рок-звезд. Английские шведы – дуэт Jojo&Malou – и британский дизайнер Osman Yousefzada также дебютируют на показах нового сезона.

Модели в буквальном смысле «позеленели»

Исполнительный директор Британского Модного Совета — Хилари Рива — считает, что «Креативность и талант дизайнеров, представляющих свои коллекции поражают. Лондон всегда считался одной из крупнейших столиц моды, но в этом году мы надеемся подхлестнуть именитых кутюрье драйвом молодости».

Модели в буквальном смысле «позеленели»

Лондонская Неделя моды теперь проходит на совершенно новом фоне. Черные тенты заменили на белые, появилась стеклянная стена, позволяющая проникать на подиум солнечному свету, количество кресел в зале сократилось до 350 (вместо 500, как было ранее ) — это позволяет и моделям и тем, кто присутствует на показе чувствовать себя в более свободной, более камерной обстановке. Также увеличена зона закулисья и зона для коммуникаций.

Модели в буквальном смысле «позеленели»

В этом сезоне на британских подиумах можно будет увидеть больше супермоделей, поскольку Дом моды значительно увеличил гонорары за услуги манекенщиц.

Модели в буквальном смысле «позеленели»
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела