Калейдоскоп
09 февраля 2010, 19:59 | Автор: Иван Рутов

Топ-8 мест, где не стоит жить

Все знают, что Лондон – прекрасное место для жизни…Ещё хорош Лазурный берег, и швейцарские Альпы… Однако, мало кто знает, где жить точно не стоит…В том числе, оказывается на Карибах и Мальдивах...

С 1890 года торнадо терзали Оклахома-Сити и его окрестности более 120 раз. 3 мая 1999 года сразу 70 вихрей прошли по штатам Оклахома, Канзас и Техас. Самые разрушительные торнадо пронеслись через Оклахома-Сити, уничтожив 1700 домов и повредив еще 6500 строений. Несмотря на современные возможности прогнозирования стихийных бедствий и системы оповещения об опасности, погибли 40 человек, общий ущерб от урагана составил 1 миллиард долларов. Самый длительный период без ураганов – 5 лет – был с 1992 по 1998 год. Однако потом, как будто наверстывая упущенное, за 11 месяцев над этим краем пронеслись 11 сильнейших торнадо.

Топ-8 мест, где не стоит жить

Блуждающие пустыни Китая Миникуин (Minquin)…Некогда плодородный оазис, переживает ныне неспокойное время: он оказался зажатым между пустынями. Десятилетняя засуха и исчезновение рек, привели к тому, что с юго-востока и северо-запада, к региону стремительно движутся пески.

Топ-8 мест, где не стоит жить

С 1950 года пустыни поглотили уже более 160 квадратных километров, причем численность местного населения за этот же период возросла с 860 тысяч до более чем двух миллионов человек. С 2004 года пустыня приближается к людям со скоростью 10 метров в год. Территория пахотных земель уменьшилась в шесть раз, и китайское правительство вынуждено было начать переселение фермеров.

Топ-8 мест, где не стоит жить
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела