Калейдоскоп
23 ноября 2009, 19:49 | Автор: Иван Рутов

Названы самые мерзкие работы в мире

Кажется, на планете не осталось ни единого человека, который не слышал бы про самую лучшую в мире работу. Помните? Остров Гамильтон на Большом барьерном рифе в Австралии. Сто тысяч долларов в год. Бесплатные авиабилеты и полный пансион. Дом с бассейном и полем для гольфа. А собственно работа - всего два часа в неделю. На этом фоне собственное трудоустройство казалось чуть ли не вечной каторгой…Впрочем, когда в следующий раз вам захочется пожаловаться на судьбу, наградившую вас такой мерзкой работой, подумайте об этих людях…

Исследователь бразильских комаров…Ученые, которые борются с малярией в Бразилии, вынуждены отлавливать главных переносчиков для изучения. Ловят на живца. Ветеран этого дела, Хельдж Зилер, занимается этим дважды в неделю.Он садится в сетку с сачком и ждет, пока насекомые прилетят его кусать. В лучшие дни он отлавливает по 500 штук за три часа. При этом он получает около 3 000 укусов.

Названы самые мерзкие работы в мире

Уборщик в биотуалетах… Эта работа объединяет в себе трудности уборщика мусора и гастроэнтеролога – следует опустить трубу и под давлением выкачать содержимое в бак, вымыть все поверхности и повесить свежий рулон туалетной бумаги… В среднем один работник обрабатывает от 10 до 60 объектов в день. Правда, за границей это довольно прибыльная работа — можно заработать до 50 000 долларов в год.

Названы самые мерзкие работы в мире

Оценщик человеческих газов…Гастроэнторологу из Миннеаполиса необходимо было вычислить самый зловонный компонент человеческого кишечного газа. Он нашел 15 добровольцев, накормил их бобами и…собрал около 100 образцов исследуемого газа…Провел химический анализ, все перенюхал. В результате эксперимента, выяснилось, что самый вонючий элемент — это сероводород…

Названы самые мерзкие работы в мире

Проверяющий качество кошачьего корма…В обязанности англичанина Джона Хэнсона, который занимался этой работой входило: опустить лицо в чан с кормом и на запах проверить, насколько корм свежий; опустить в чан руки по локоть и вытащить из него крупные осколки костей; вывалить кучу корма на рабочую поверхность и проверить, какой процент хрящей содержится в продукте…

Названы самые мерзкие работы в мире

Уборщик жертв ДТП комментариев не требует — на дорогах, рядом с которыми находятся леса и заповедники, в таких людях всегда есть потребность.

Названы самые мерзкие работы в мире
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела