Калейдоскоп
07 октября 2009, 16:00 | Автор: Иван Рутов

Самые необычные тюрьмы

Желаем вам никогда не попадать даже в самую необычную и комфортабельную темницу… Но, как говориться, «от тюрьмы и от сумы – не зарекайся»…Исключительно в целях расширения кругозора представляем несколько необычных исправительных учреждений…

Тюрьма Cereso Chetumal в Мексике также является уникальной в своем роде. В ней не зарегистрировано случаев насилия вот уже в течение 10 лет, а заключенные занимаются рукоделием и рисованием, продавая свои произведения туристам. В чем же секрет? В боксе! На территории тюрьмы есть боксерский ринг, и если между заключенными возникают какие-нибудь разногласия, они могут одеть боксерские перчатки и официально пригласить друг друга на бой. Обычно после одного-двух раундов конфликт исчерпывается…

Самые необычные тюрьмы

В тюрьме содержится 1100 заключенных, и нередко они с неохотой покидают ее после окончания срока заключения, потому что для них тут созданы все условия – хорошее меню, культурная программа и так далее.Обычно после одного-двух раундов конфликт исчерпывается В тюрьме содержится 1100 заключенных, и нередко они с неохотой покидают ее после окончания срока заключения, потому что для них тут созданы все условия – хорошее меню, культурная программа и так далее.

Самые необычные тюрьмы

Остров Алькатрас, или чаще просто Алькатрас (местные называют его “Скала”) – маленький остров, расположенный в центре залива Сан Франциско в Калифорнии, США.

Самые необычные тюрьмы

Первоначально это был маяк, послевоенная база, потом военная тюрьма и наконец, с 1963 года превратился в федеральное исправительное учреждение.

Самые необычные тюрьмы

Известность эта тюрьма имеет немалую. В наше время (с 1973 года) — это зона отдыха, входящая в зону отдыха Golden Gate. За 29 лет, когда тюрьма была собственно тюрьмой, нет ни одного документально подтвержденного случая побега.

Самые необычные тюрьмы
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела