Калейдоскоп
30 сентября 2009, 19:36 | Автор: Иван Рутов

Люди, которые обманули смерть

Многие, по крайней мере, в душе, считают себя крутыми парнями... Но что будет, если они столкнуться со смертью лицом к лицу? Выпадут из самолета без парашюта или будут похоронены заживо? Такое может присниться только в страшном сне, однако эти люди пережили такое наяву…

Во время своего заключения он настолько ослаб, что перенес сердечный приступ. Однако, он смог продержаться до своего освобождения в 1973 году. При освобождении Томпсон весил приблизительно 40,8 кг. Он умер спустя 30 лет во Флориде.

Люди, которые обманули смерть

Пунн Лим поставил рекорд экстремального выживания в морских условиях. 19 ноября 1942 английский пароход «Бен Ломонд», на котором он плыл из Кейптауна в Бразилию, торпедировала германская субмарина.

Люди, которые обманули смерть

Пун Лим, кок затонувшего корабля, остался единственным человеком на типовом 25-местном спасательном плоту, имевшем 2-суточный запас питания и воды на экипаж. Влекомый течением и ветром, плот шел в неизвестность, а невольный матрос мигрировал заодно с ним. В жару китаец плавал, обвязавшись линем, и едва не угодил в акулью пасть, в дождь он собирал воду. Его меню разнообразили пойманные рыбешки, чайка и добытая самодельным крючком акула. Разделка хищницы велась таким же импровизированным ножом.

Люди, которые обманули смерть

Подобрали одиночку 5 апреля 1943 года бразильские рыбаки. Загоревший и обветренный, он похудел всего на 10 килограммов. Английский консул отправил морского пилигрима в Нью-Йорк, где брат спасенного держал китайский ресторанчик.

Люди, которые обманули смерть

Британское правительство наградило Пун Лима имперской медалью за доблесть. Вручивший награду сообщил герою, что тот установил мировой рекорд пребывания в море на плоту – 133 дня. В ответ скромный китаец заметил: «Хочу верить, что никогда и никому не доведется этот рекорд побить».

Люди, которые обманули смерть
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела