Калейдоскоп
25 мая 2009, 12:16 | Автор: Иван Рутов

Самые пожилые экстремалы

Не считайте прожитые годы, забудьте о скудной пенсии, а лучше наберите побольше воздуху в легкие и занырните поглубже в морские глубины - и тогда вы пополните рейтинг самых отважных стариков, живущих на нашей планете! Было бы здоровье, а уж занятий для души и бодрости духа можно найти целую уйму.

Например, можно проникнуться идеей Дульчибеллы Кинг-Холл и сесть за руль гоночной машины прямо в день своего 107-летия.

Самые пожилые экстремалы

Пенсионерка из графства Кент стала самой старой автогонщицей в мире. Старушка решила отпраздновать свой день рождения весьма необычным способом — установить новый скоростной рекорд среди долгожителей. Отважная леди смогла разогнать свой болид до скорость в 108 миль в час, но не собирается останавливаться на достигнутом.

Самые пожилые экстремалы

«Я могу ездить гораздо быстрее, — говорит Дульчибелла Кинг-Холл, — мне очень нравится гонять, пусть и в штурманском кресле. Это меня реально заводит». Как утверждает сама спортсменка, машины она полюбила давно, еще во время Второй мировой, и с тех пор буквально одержима гонками. Бабушку не испугали крутые зигзаги, напротив — она потребовала сделать еще один круг по трассе.

Самые пожилые экстремалы

Но это все же не так рискованно, как в возрасте от 90 и выше решиться на затяжной прыжок с парашютом… Именно его Фрэнк Моди из Австралии совершил в возрасте 101 года, прыгнув в компании с инструктором с высоты 3 тысячи метров. И стал рекордсменом.

Самые пожилые экстремалы

Британка Пегги МакАльпин отпраздновала свой 100-летний юбилей в небе, во время полета на параплане.

Самые пожилые экстремалы
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела