Калейдоскоп
04 февраля 2009, 18:01 | Автор: Иван Рутов

Знаменитости, которые были бомжами

Многие думают, что звёзды рождаются с кредитной карточкой в руках. Хотя, бывает далеко не так…Эта история - хороший стимул для людей, которые не хотят сдаваться и идут к своей цели. И ещё…Встретив на улице бомжа, задумайтесь, кто перед вами... Возможно, он был знаменит в прошлом, или будет знаменит в будущем…Бывает, что с первого взгляда непонятно, какой талант скрывается за бедностью и неряшливостью «фасада».

Талантливый актер, сценарист, продюсер – он ещё в раннем детстве узнал, что значит быть бездомным. Семья Керри, в которой помимо Джима было еще трое детей постоянно испытывала финансовые затруднения: отец, работающий бухгалтером, с трудом сводил концы с концами. Семье приходилось постоянно менять места жительства, дети нередко подрабатывали в свободное от учебы время. Однако, когда отец потерял работу, семье пришлось сменить свой дом на автофургон. А потом и вовсе им пришлось жить в палатке во дворе дома одной из старших сестёр Джима — Патрисии, к тому времени уже вышедшей замуж.

Знаменитости, которые были бомжами

Чарли Чаплин

Знаменитости, которые были бомжами

Легендарный актер, выдающийся писатель, продюсер, режиссер, сценарист. После смерти отца и умственного помешательства матери маленький Чарли долгое время жил на улицах Лондона. Затем он попал в исправительную школу в Ламбете и спустя несколько недель был отправлен в одну из лондонских школ для бедных. Детство Чарли было нищим, голодным, жестоким и одиноким, как у большинства детей того времени. Именно пережитое в эти годы впоследствии легло в основу многих его замечательных фильмов.

Знаменитости, которые были бомжами

Дэниел Крейг

Знаменитости, которые были бомжами

Актер, получивший всемирную популярность после роли Джеймса Бонда в фильме «Казино Ройяль», сообщил в одном из своих интервью, что в начале своей актёрской карьеры ему приходилось иногда ночевать на лавочке в парке.

Знаменитости, которые были бомжами
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела