Калейдоскоп
07 октября 2008, 15:24 | Автор: Иван Рутов

Посмертные снимки знаменитостей

Жизнь делит людей на богатых и бедных,царей и подданных,гениев и злодеев, а смерть равняет всех…

Посмертное фото вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина. Умер в Горках 21 января 1924 года.

Посмертные снимки  знаменитостей

Сергей Есенин. 28 декабря 1925 Есенина нашли в ленинградской гостинице «Англетер» повешенным на трубе парового отопления. Последнее его стихотворение было написано в этой гостинице, кровью: «До свиданья, друг мой, до свиданья…»
По наиболее распространённой версии, Есенин в состоянии депрессии (через месяц после лечения в психоневрологической больнице) покончил жизнь самоубийством (повесился). Ни современниками события, ни в ближайшие несколько десятилетий после смерти поэта других версий события не высказывалось.

Посмертные снимки  знаменитостей

В 1970-е-1980-е годы возникли также версии об убийстве поэта с последующей инсценировкой его самоубийства: на почве ревности, корыстной почве, убийстве сотрудниками ОГПУ.

Посмертные снимки  знаменитостей

В качестве аргументов сторонники этой версии приводят также некоторые, с их точки зрения, странности и непоследовательности в документах о гибели Есенина. Как бы там ни было, до сих пор тайна гибели Есенина до конца не раскрыта.

Посмертные снимки  знаменитостей

Бенито Муссолини. 27 апреля 1945 партизаны захватили Муссолини и его любовницу Клару Петаччи, сообщение о его аресте поступает командованию силами союзников. Между секретными службами Великобритании и США разворачивается настоящее соревнование по его похищению. По приказу КДС небольшой отряд во главе с полковником Валерио (Вальтер Аудзио) забирает дуче и Петаччи из рук партизан. 28 апреля их расстреляли. Их тела были перевезены в Милан, где на площади Пьяцца Лоретто обоих повесили вверх ногами.

Посмертные снимки  знаменитостей
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела