02 августа 2006, 08:18 | Автор: Иван Рутов

Зона 51: НЛО и тела пришельцев

«Зона-51» - секретная военная база США, не нанесенная ни на одну карту мира. Здесь, по мнению большинства уфологов и ученых, находятся обломки летательных аппаратов пришельцев и их тела. Впервые опубликованы рассекреченные фотографии из архива этого заведения...

Зона — 51 основана в 1955 году. Авиаконцерн «Локхид» выбрал это место для испытаний своего сверхсекретного детища — легендарного самолета-шпиона U-2. Место как нельзя лучше подходило для подобных работ: безжизненный «лунный» ландшафт на высоте 1500 метров, абсолютно гладкое пятикилометровое русло высохшего озера, отрезанного от внешнего мира высокими горными хребтами. Полеты гражданских самолетов запрещены в связи с проводимыми в этом районе ядерными испытаниями, полное отсутствие местного населения — идеальное место для сохранения секретов.

Зона 51: НЛО и  тела пришельцев

В начале 1977 года здесь же, за десять лет до официального показа, впервые подняли в воздух штурмовик-«невидимку» F-117A, разработанный по технологии «Стелс». Интересно, что некоторые из разработчиков — участники программы «Стелс» — утверждают, что идеи этой технологии, как и некоторые другие, использованные в самолетах B-2 и F-117A, были заимствованы у разбившихся НЛО.

Зона 51: НЛО и  тела пришельцев

Собранные к сегодняшнему дню свидетельства о таинственной «Зоне-51» позволяют составить общее представление о проводимых там особо секретных работах.

Зона 51: НЛО и  тела пришельцев

Например, во время учений «Ред флаг» в 1977 году офицер тактической эскадрильи полковник Стивенс, пытаясь атаковать «вражеский» аэродром без разрешения залетел в северную часть запретной «Зоны-51».

Зона 51: НЛО и  тела пришельцев

Например, во время учений «Ред флаг» в 1977 году офицер тактической эскадрильи полковник Стивенс, пытаясь атаковать «вражеский» аэродром без разрешения залетел в северную часть запретной «Зоны-51». Неожиданно он увидел странный диск диаметром около 20 метров. Тут же он получил приказ прервать полет и приземлиться на аэродроме Неллис. Сразу же после посадки летчика препроводили в бункер, где в течение двух суток подвергали бессмысленным и изнуряющим допросам. Выпустили его лишь после получения подписки о неразглашении увиденного. Полковника тут же перевели в другую часть, и рассказать журналистам о случившемся он рискнул лишь через несколько лет.

Зона 51: НЛО и  тела пришельцев
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела