Калейдоскоп
29 апреля 2008, 18:03 | Автор: Иван Рутов

Самые таинственные места на Земле

Есть на Земле таинственные места, сам факт существования которых порождает невероятное число новых загадок…Некоторые, с трудом можно охватить разумом, а некоторые невозможно достичь и физически… Вот лишь некоторые из этих таинственных созданий природы и человека…

Эдвард Лидскалнинш родился в небольшой деревушке под Ригой в 1887 году. Ему исполнилось 26 лет, когда он посватался к 16-ти летней односельчанке Агнессе Скаффс . Эдвард был парнем положительным, и Агнесска ему не отказала. Но за два дня до свадьбы решение свое поменяла – мол, староват ты для меня, Эдвард.

Самые таинственные места на Земле

Может, и староват, а, может, и росточком не вышел – он так никогда и не вырос выше 152 сантиметров, да и весил всего 44 кг…

Самые таинственные места на Земле

Все свои деньги Эд потратит на билет до Америки, где десять лет слабый здоровьем латыш будет скитаться по разным штатам, а в 1920 году он купит небольшой участок во Флориде возле Хомстеда, и у него еще останутся какие-то деньги, чтобы жить скромно, но не ходить на работу.

Самые таинственные места на Земле

Тем не менее, он работал, но работал как-то странно – только после захода солнца. 20 лет в полном одиночестве, не допуская никого на свою землю, он строит замок из кораллового известняка, который назовет «Каменные врата» (Rock Gate Park) и посвятит его своей единственной любви – Агнессе.

Самые таинственные места на Земле

Позже он утверждал, что раскрыл тайну строительства пирамид, понял, как работали древние строители в Перу, на острове Пасхи, поднимая и устанавливая каменные блоки весом в несколько тонн. Так это или нет – но никто не видел, как Эдвард доставлял с побережья на свою территорию многотонные коралловые глыбы, не осталось никаких следов применения даже простейших подъемных механизмов, даже с помощью которых было бы непросто понимать каменные блоки на высоту…

Самые таинственные места на Земле
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела