Калейдоскоп
09 апреля 2008, 18:19 | Автор: Иван Рутов

Легендарные фото воссоздали из лего

Фотограф-любитель из Великобритании Майк Стимпсон (Mike Stimpson) обновил некоторые из самых известных фотографий 20-ого столетия... Майк провел много времени кропотливо реконструируя легендарные изображения, используя сложное освещение и макро-фотографию…

…И «На берегах Марны», 1938 легендарного Анри Картье…

Легендарные фото воссоздали из лего

«Убийство вьетконговца, совершенное начальником полиции Сайгона» Эдди Адамса, 1968…

Легендарные фото воссоздали из лего

Фотография офицера, стреляющего в голову закованного в наручники заключенного, не только получила пулитцеровскую премию в 1969 году, но и также окончательно изменила отношение американцев к тому, что происходило во Вьетнаме. Несмотря на очевидность изображения, на самом деле фотография не так однозначна, как показалось простым американцам, преисполнившимся сочувствием к казненному. Дело в том, что человек в наручниках — капитан вьетконговских «воинов мести», и в этот день им и его подручными было застрелено множество невооруженных мирных жителей. Генерала Nguyen Ngoc Loan, изображенного на фотографии слева, всю жизнь преследовало его прошлое: его отказывались лечить в австралийском военном госпитале, после переезда в США он столкнулся с массированной кампанией, призывавшей к его немедленной депортации, ресторан, который он открыл в Вирджинии, каждый день подвергался нападению вандалов. «Мы знаем, кто ты такой!» — эта надпись преследовала генерала армии всю жизнь.

Легендарные фото воссоздали из лего

«Он убил человека в наручниках», — говорил Эдди Адамс, — «а я убил его своей камерой»…А Стимпсон признаёт, что эта лего-копия получилась наименее удачной – «Ведь в оригинале всё выражают лица…»

Легендарные фото воссоздали из лего

А это — «Неизвестный бунтарь» на площади Тяньаньмэнь…

Легендарные фото воссоздали из лего
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела