Калейдоскоп
05 февраля 2008, 19:33 | Автор: Иван Рутов

Монстры под микроскопом

Эти удивительные снимки представляют собой шедевры микрографии – изображений полученных с помощью электронного микроскопа способного увеличивать объект в 2 миллиона раз…Один лишь взгляд через окуляры столь мощного увеличительного устройства в корне меняет наше представление об устройстве мира…

На этом микрографическом снимке — пыльца Ambrosia artemisiifolia — растения широко распространённого в Северной Америке… Плотная структура и сложная геометрическая форма защищают семя цветка и помогают ему передвигаться от тычинок к пестику…

Монстры под микроскопом

На снимке – голова паука-бокохода…Этих насекомых ещё называют «цветочными пауками» за то, что их чаще всего обнаруживают лежащими в засаде в ожидании добычи на цветах. Ловчих сетей пауки-бокоходы не строят, а нападают на добычу, подстерегая её. Жертвами чаще всего становятся пчелы, бабочки, мухи. …

Монстры под микроскопом

Яйцо бабочки… Имеет бутылковидную форму и микропилярное отверстие, через которое при оплодотворении проникает сперматозоид… Яйцо покрыто внешним слоем- хорионом, через которой зародыш получает из окружающей его среды кислород, и которая препятствует преждевременному высыханию яйца до тех пор, пока личинка полностью не разовьётся… Количество откладываемых яиц у большинства бабочек исчисляется сотнями, достигая у некоторых экземпляров до 2-3 тысяч…

Монстры под микроскопом

Бактерия E. Coli – обычная бактерия пищеварительной системы человека и животного…Однако, при определенных условиях может вызвать инфекции мочевых путей и гастроэнтерит.

Монстры под микроскопом

Голова блохи – кровососущего насекомого, паразитирующего на коже млекопитающих и птиц…

Монстры под микроскопом
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела