Калейдоскоп
16 октября 2007, 19:06 | Автор: Иван Рутов

Насмешка природы: двуликие Янусы

Богатая фантазия древних римлян породила сонмы богов и разных фантастических созданий. Среди этой могущественной плеяды особое место занимал Янус – бог входов и выходов… Обычно Януса изображали человеком с двумя лицами, одним молодым – обращенным вперед, в будущее, и другим старым, глядящим назад, в прошлое, что символически обозначало мудрость… Но мало кто мог вообразить, что коварная природа в буквальном смысле поставит на людях этот дьявольский эксперимент…

В целом карьера Роберта Мелвина сложилась очень удачно – он снялся в нескольких фильмах – в «Сёстрах» в 1973, в «Страже» в 1975 году. Кроме того, Боб появился и в документальных фильмах «Другие» (1981) и «Я не фрик» (1987).

Насмешка природы: двуликие Янусы

Боб был очень богомольным и дружелюбным человеком, умер в своём родном городе Ланкастере 19 ноября 1995…

Насмешка природы: двуликие Янусы

Грейс Макдениэлс родилась на ферме в Наме в штате Айова в 1888…И присоединилась к сонму знаменитостей в 1935 после победы в конкурсе как «самая уродливая женщина». Однако, сама Грейс гримировала своё уродство и всячески возражала против столь грубого названия – она предпочитала, чтобы её называли «Женщиной с лицом мула…»

Насмешка природы: двуликие Янусы

Грейс страдала от генетического заболевания, известного как синдром Стерджа-Вебера, или ангиома, в результате которого на лице и голове разрастаются гигантские фиолетово-красные родинки, утолщается и искажается плоть. Так, что в случае с Грейс, создавалось впечатление удвоенности лица…

Насмешка природы: двуликие Янусы

Те, кто знал Грейс, говорят, что она была замечательным другом и матерью своему единственному сыну Элмеру , кстати, вполне внешне привлекательному молодому человеку, но с отвратительными манерами и страстью к алкоголю, которую он унаследовал от своего отца- пройдохи, у которого с Грейс произошла случайная связь…

Насмешка природы: двуликие Янусы
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела