Калейдоскоп
26 сентября 2007, 06:55 | Автор: Иван Рутов

Дома для настоящих миллиардеров

Когда у вас имеется парочка яхт стоимостью сотню миллионов долларов, коллекция "Мерседесов" и "Роллс-Ройсов", десятка три картин ван Гога и Пикассо, да еще куча шкатулок с бриллиантами, все это надо где-то хранить. Таким сокровищам требуются специальные дома, для миллиардеров...

Теледива Опра Унфри с капиталом в 2 с половиной миллиарда долларов живёт в поместье «Монтекито» в Калифорнии. Опра заплатила за свое жилище в 23 тысячи квадратных футов, отделанное в грузинском стиле 50 миллионов долларов… Кроме загородного дома Уинфри владеет также квартирой в Чикаго за 6.2 миллиона доллров и поместьем на Гавайях за 8 миллионов долларов…

Дома для настоящих миллиардеров

Дом Стивена Спилберга в Хемптоне стоит 3 миллиарда долларов… И у него хорошие соседи — Рон Перелман и дизайнер Кевин Кляйн…Само собой разумеется, это не единственный дом Спилберга. Он также владеет двумя домами в Калифорнии…

Дома для настоящих миллиардеров

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг проживает в мэрской резиденции, но у него есть и собственная недвижимость — построенный в 1889, этот особняк на 7 500 квадратных футов на Восточной 79-ой улице расположен всего в нескольких шагах от Центрального парка и имеет пять этажей. Блумберг приобрёл его в 1986 году за жалкие 3,5 миллиона долларов… Кроме раритетного дома, мэр Нью-Йорка также имеет недвижимость на Бермудах, в Лондоне, в Колорадо и в Нью-Йорке…Так что, разместиться — есть где…

Дома для настоящих миллиардеров
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела