Калейдоскоп
25 сентября 2007, 12:19 | Автор: Иван Рутов

Самые невероятные истории спасения

Мир знает не очень много случаев счастливого спасения… Зачастую им нет разумного объяснения, кроме вмешательства чьей-то высшей воли… Однако, попав в , казалось бы, безвыходную ситуацию, не стоит отдаваться целиком на произвол судьбы… Взявшие на вооружение сакраментальную фразу одесских классиков Ильфа и Петрова - «спасение утопающих, дело рук самих утопающих» - ещё не раз пополнят список историй невероятного спасения…

По прошествии многих лет Кумбс говорит: «Когда попадаешь в беду, любая вещь, которая стоит на пути успеха, должна быть отброшена — будь то эмоции, страх, боль. Это психологический фактор, который может препятствовать спасению».

Самые невероятные истории спасения

Еще один случай чудесного спасения произошел в 1994 году. Тогда итальянцу Мауро Проспери пришлось провести девять дней в пустыне Сахара…

Самые невероятные истории спасения

Проспери участвовал в марафонском забеге. Из-за песчаной бури Проспери сбился с дороги. В конце концов, он совсем заблудился и побежал в неправильном направлении. В результате у него закончилась вода и питье. Не желая умирать долгой мучительной смертью, Проспери собирался покончить жизнь самоубийством — порезать себе вены. Однако эта попытка оказалась неудачной: недостаточное количество воды в организме Проспери привело к тому, что кровь быстро загустела и раны быстро затянулись. Через 9 дней его нашла кочевая семья. Проспери отвезли в алжирский военный лагерь, а оттуда — в госпиталь. За 9 дней Проспери похудел на 18 килограмм…

Самые невероятные истории спасения

В 2004 году мир потрясла еще одна невероятная история. Бывший хоккеист Эрик Лемарк потерялся в дикой местности Сьерры Невады. Он катался на горных лыжах, но случайно выехал за пределы горнолыжной трассы, после чего не мог найти дорогу на горнолыжную базу…

Самые невероятные истории спасения

Лемарк жил, неделю питаясь сосновыми орехами и иголками.

Самые невероятные истории спасения
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела