Калейдоскоп
05 сентября 2007, 13:08 | Автор: Иван Рутов

Самые кошмарные футбольные травмы

Спортсмены сходят с дистанции, заканчивают спортивную карьеру – и причин тому много – усталость, проблемы со здоровьем…По статистике, самой распространённой причиной ухода из большого спорта является нарушение работы сердца…Но случаи внезапной смерти из-за его остановки, инфарктов, инсультов или перелома гортани и черепно-мозговых травм всё же сравнительно редки… Основной футбольной травмой всегда были и остаются травмы ног спортсменов – главного футбольного орудия…

В августе 2007 года норвежская страховая компания выплатила 1,6 миллиона долларов Дагфинну Энерли – капитану футбольной команды клуба «Фредрикстад», который в октябре 2005 года во время матча между «Фредрикстадом» и «Стартом» из Кристиансанда Дагфинн получил тяжелейшую травму в столкновении с игроком «Старта»…

Самые кошмарные футбольные травмы

Энерли стал инвалидом, у него обездвижено тело ниже шеи. Но он, теперь, наконец-то, дома, вместе с семьей. Друзья, болельщики, его родной клуб всячески поддерживают Дагфинна.

Самые кошмарные футбольные травмы

В августе 2006 года состоялся товарищеский матч между FFK и «Dagfinns Dream Team» – норвежскими футболистами из разных клубов, друзьями Дагфинна. Средства, вырученные от продажи билетов и участия спонсоров, пошли в фонд помощи Энерли.

Самые кошмарные футбольные травмы

Тренер национальной сборной Норвегии Оге Харейде сказал тогда, что травма Энерли объединила всю футбольную Норвегию в желании поддержать Дагфинна в его борьбе за жизнь и надежде на выздоровление.А болельщики «Фредрикстада» к возвращению капитана из госпиталя перестроили ему дом — сделали его больше и комфортабельней…

Самые кошмарные футбольные травмы

Но это в своём роде случай беспрецедентный… Как правило, футболисты даже после самых тяжелейших травм стремятся вернуться в команду и вынуждены это делать прежде всего по финансовым соображениям…

Самые кошмарные футбольные травмы
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела