Калейдоскоп
Политика
19 мая 2019, 15:46 | Автор: Иван Рутов

Дома мировых лидеров

Пожалуй, большинство людей имеет какое-никакое представление о Белом доме да о Кремле. Но как и где живут другие мировые лидеры? Ничего удивительного: самые влиятельные люди мира живут в шикарных домах, полностью соответствующих их положению. И дворцы эти с особняками обустроены по высшему разряду — с площадками для вертолетов и бесценными произведениями искусства. Итак, от императорского дворца в Токио до парижского Елисейского дворца — представляем шикарные резиденции лидеров 12 стран.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган живет в Белом дворце — официальной резиденции в Анкаре. На строительство дворца ушло 615 млн долларов. Во дворце более 1100 комнат, что в два раза больше, чем в Белом доме и Версале, вместе взятых.

Дома мировых лидеров

Дворец Бельвю в неоклассическом стиле в Берлине — официальная резиденция президента Германии с 1994 года. Был построен в 1785 году младшим братом прусского короля Фридриха Великого. Во время правления последнего германского и прусского короля Вильгельма II там располагалась школа, а при нацистах — музей.

Дома мировых лидеров

Квиринальский дворец в Риме — одна из трех резиденций президента Итальянской Республики. Дворец по размерам превышает Белый дом в 20 раз. Он был домом для 30 римских пап, 4 итальянских королей и 12 президентов.

Дома мировых лидеров

Серджо Маттарелла, президент Италии, открыл для публики дворец XVI века с 1200 комнатами.

Дома мировых лидеров

Замок Вадуц на холме у одноименного города служит домом для князя Лихтенштейна Ханса-Адама II. Хотя замок закрыт для посещения, 15 августа, в национальный день княжества, на многочисленных лужайках проводят празднества и гулянья.

Дома мировых лидеров
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела