Шоу-бизнес
03 июля 2007, 04:46 | Автор: Иван Рутов

Российские актеры с уголовным прошлым

От тюрьмы да от сумы не зарекайся, говорят в народе… Справедливость этой поговорки на своей шкуре испытали многие известные актеры и режиссеры…Кто-то сел, как говорится, за дело, кого-то под уголовные репрессии подставила система… В списке актёрских преступлений - воровство, бандитизм, торговля антиквариатом, изнасилование и даже гомосексуализм… Итак, кто же из актеров за что сидел?

Свою первую «ходку», как и все последующие, Сергей отсидел «от звонка до звонка». На свободе он устроился на «Мосфильм» осветителем, но через год в 1978 году опять угодил за решетку за воровство закуски из мосфильмовского буфета, которой не хватало подвыпившей компании. На этот раз приговор был еще более строг. Сергея приговорили к 4 годам лишения свободы. Затем за кражу и хранение наркотиков 4.5 года и 1.5 года за неподчинение лагерному начальству и неоднократное нарушение режима.

Российские актеры с уголовным прошлым

В местах лишения свободы Сергей Шевкуненко приобрел клички «Шеф» и «Актер» и немалый авторитет в криминальных кругах. В 1989 году он женился, но так уж было суждено, что в этом же году он снова получил год за хранение оружия, через 49 дней после освобождения, очередной арест за хранение краденных икон и новый срок – 3 года. Свой пятый срок Сергей отбывал в специальной Владимирской колонии строгого режима, как рецидивист….

Российские актеры с уголовным прошлым

Выйдя на свободу, Шевкуненко занялся бизнесом. В короткий срок Шеф сколотил бригаду, которая стала контролировать ряд точек в районе Мосфильмовской улицы. Группировка Шефа вошла в состав Осетинской преступной группировки, которая специализировалась на бандитизме, вымогательствах и похищении людей. Она также известна своими удачными финансовыми операциями. В феврале 1995 года Шевкуненко был убит.

Российские актеры с уголовным прошлым

В это время, что и Сергей Шевкуненко, во Владимирской колонии отбывал свой третий срок другой актер – Николай Львович Годовиков, снявшийся в фильмах «Республика ШКИД», «Белое солнце пустыни», «Женя, Женечка и Катюша»….

Российские актеры с уголовным прошлым

Николай Годовиков с детства промышлял мелким воровством. Когда начал сниматься, на площадке постоянно что-то пропадало: то оборудование, то личные вещи…Позже он занялся квартирными кражами. В милиции его называли «благородным вором», поскольку «чистил» он только богатых.

Российские актеры с уголовным прошлым
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела