Калейдоскоп
21 апреля 2019, 08:40 | Автор: Иван Рутов

Интересные рынки мира

Все мы периодически ходим на рынки, но порой не задумываемся, насколько экзотическими и необычными они могут быть. О подобных интересных рынках со всего мира- в нашем репортаже.

11. Рыбный рынок Цукидзи, Япония

Интересные рынки мираРасположенный в центральной части Токио рынок является одной из главных достопримечательностей для иностранных туристов. Тут представлено более 400 видов морепродуктов, их оборот составляет более 2000 тонн в день. Впечатляющим моментом является разгрузка и аукцион тунца: аукционные дома оценивают стоимость привезенной рыбы, то же самое делают и покупатели. После торгов партии тунца отправляются либо на прилавки для разделки и последующей продажи, либо следуют с продавцами далее по маршруту для торгов в другом месте. Единственное неудобство для туристов: рынок начинает работу в пять утра, к 11 утра большинство магазинов уже закрыто.

Интересные рынки мира

12. Великий базар, Турция

Великий базар расположен в Стамбуле и является одной из его главных достопримечательностей. История рынка начинает отсчет с 1461 года, а сейчас под его крышей расположено более 5000 магазинов. В них можно найти практически всё, но для гостей города особую ценность представляют лавки с фирменными турецкими сладостями и закусками. Благодаря давней славе, рынок посещает огромное число туристов (около 400 тысяч человек каждый день), поэтому по сравнению с остальными торговыми рядами города цены на Великом базаре несколько завышены.

Интересные рынки мира

13. Крета Айер, Сингапур

Дословно название этого рынка переводится как «мокрый», и тому есть объяснение: работники постоянно поливают пол водой, чтобы смыть грязь и мусор. Рынок расположен в китайском квартале города, возможно, поэтому с традиционными товарами здесь спокойно соседствуют змеи, черепахи, скаты и китайские лекарственные травы.

Интересные рынки мира

14. Центральный рынок Меркадо, Чили

Центральный рынок Меркадо находится в центре Сантьяго и тоже имеет давнюю историю. В 1864 году старое здание рынка сгорело, в результате чего в 1868-м было построено новое, которое стало одним из самых узнаваемых символов города. Рынок знаменит своим многообразием морепродуктов, названия особо экзотических из которых и вовсе остаются загадкой. В настоящее время здесь расположен не только рынок, но и многочисленные магазины и кафе. Местные жители с удовольствием приходят сюда по выходным, а туристы поражаются разнообразию и дешевизне еды.

Интересные рынки мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела