Калейдоскоп
Шоу-бизнес
28 октября 2018, 18:23 | Автор: Иван Рутов

Знаменитости, которые начали карьеру с фильмов ужасов

Далеко не всем героям ужастиков уготована страшная участь. Некоторые из них вырастают и получают «Оскар». А другие и 40 лет спустя с гордостью возвращаются в прославившие их киносериалы, как это сделала Джейми Ли Кертис в новой главе «Хэллоуина», которая сейчас идет в кино.

Джейми Ли Кертис — «Хэллоуин» (1978)

У Джейми Ли Кертис на роду было написано сниматься в страшном кино: ее маму, актрису Джанет Ли, кромсал маньяк в той самой легендарной сцене в душе в «Психо» Альфреда Хичкока. Дочь переняла у мамы эстафету и в итоге переплюнула ее: героиня юной Джейми Ли Кертис, Лори Строуд, выжила в своем кинодебюте, первом «Хэллоуине», а потом снялась в нескольких продолжениях (и нескольких других фильмах ужасов). Причем в «Хэллоуине: 20 лет спустя» (1998) актриса снялась с матерью. В этом месяце в прокат вышел новый «Хэллоуин» (11-й по счету), игнорирующий все предыдущие сиквелы и рассказывающий, что за минувшие 40 лет героиня Джейми Ли Кертис превратилась чуть ли не в спецназовца, жаждущего возвращения серийного убийцы, чтобы расправиться с ним.

Знаменитости, которые начали карьеру с фильмов ужасов

Пол Радд — «Хэллоуин 6: Проклятие Майкла Майерса» (1995)

Дебютировав в «Бестолковых» и к тому моменту еще не прокачав комедийную мышцу, будущий Человек-муравей оказался на съемках шестой части франшизы о похождениях серийного убийцы Майкла Майерса. Радду досталась роль повзрослевшего мальчика из первой картины, но прославился фильм не игрой актера, а капитальными трудностями в производстве. Существует сразу две версии фильма — театральная и продюсерская, но ни из одной из них мудреная история о кельтах и инцесте не становится яснее.

Знаменитости, которые начали карьеру с фильмов ужасов

Шарлиз Терон — «Дети кукурузы 3: Городская жатва» (1995)

Экранизация рассказа Стивена Кинга превратилась в один из самых невзрачных хоррор-сериалов в истории, однако дала путевку в жизнь целой обойме будущих кинозвезд. Так, в третьей части истории о кровожадном культе, в который берут исключительно несовершеннолетних, мелькала юная Шарлиз Терон с бровями-ниточками.

Знаменитости, которые начали карьеру с фильмов ужасов

Наоми Уоттс — «Дети кукурузы 4: Сбор урожая» (1996)

Австралийка Наоми Уоттс в принципе обязана страшному кино своей карьерой: путевку в Голливуд ей проложил мастер потусторонних дел Дэвид Линч, утвердив на главную роль в фильме «Малхолланд Драйв», а звездный статус актрисы закрепил «Звонок». Но еще за несколько лет до этого Наоми снималась сиквеле о падких на убийства и кукурузу школьниках-сатанистах.

Знаменитости, которые начали карьеру с фильмов ужасов

Леонардо Ди Каприо — «Зубастики 3» (1991)

Впервые попробовать себя в большом кино Лео смог на площадке третьего фильма о прожорливых мохнатых инопланетянах. Герой Ди Каприо оказался им не по зубам — как и медведю из «Выжившего».

Знаменитости, которые начали карьеру с фильмов ужасов
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела