Калейдоскоп
18 октября 2018, 15:01 | Автор: Иван Рутов

25 известных брендов, которые изначально назывались совсем по-другому

Представьте: сидите вы дома, попивая холодненький "Напиток Брэда" и тупя в Бэкраббе, и думаете, что лучше - полистать журнал "Мальчишник", послушать группу "Улыбка" или посмотреть сериал "Ленни, Пенни и Кенни". А ведь если бы всё шло по первоначальному плану, все эти названия были бы вам отлично известны!

6. Smile — Queen

Нет более дурацкого названия для музыкальной группы, чем «Улыбка». Невозможно даже представить судьбу коллектива, выбравшего себе такое позитивное имечко. Однако именно так называлась группа Queen до того, как в нее пришел Фреди Меркьюри. Он-то и предложил название сменить на «более величественное».

25 известных брендов, которые изначально назывались совсем по-другому

7. Six Of One — Friends

Невозможно предугадать, как одно маленькое решение может изменить абсолютно всё. В 2012 году журнал Vanity Fair опубликовал статью, в которой рассказывалось, каким мог быть сериал «Друзья» в альтернативной реальности, то есть если бы всё шло по первоначальному сценарию. Например, Кортни Кокс изначально пригласили на роль Рэйчел Грин, но она выбрала для себя роль Моники. И изобразила ее гораздо более светлой, жизнерадостной и доброй, чем это планировалось. Но главное — сначала сериал назывался не «Друзья», а «Шесть из одного» (идиоматическое выражение, обозначающее что-то вроде «одного поля ягодки»). Хорошо, что Марта Кауффман и Дэвид Крэйн это название поменяли!

25 известных брендов, которые изначально назывались совсем по-другому

8. Spaceman From Pluto («Пришелец с Плутона») — Back To The Future («Назад в будущее»)

Если бы решал глава студии Universal Pictures, то фильм «Назад в будущее» назывался был «Пришелец с Плутона». Почему? Потому что, по его мнению, «ни один успешный фильм никогда не имел в своем названии слова «будущее». По словам сценариста фильма Боба Гейла, «абсолютно все были в восторге от названия «Назад в будущее», кроме президента Universal Studios Сида Шейнберга. Поэтому мы пошли к исполнительному продюсеру Стивену Спилбергу и спросили: «Что нам делать? Он в самом деле хочет поменять название». Стивен написал на листке с предложением Шейнберга: «Дорогой Сид, огромное спасибо за твое безграничное чувство юмора, мы все очень повеселились!». Стивен знал, что Сид слишком горд, чтобы признать, что его предложение было не шуточным, а серьезным. Вот так название «Пришелец с Плутона» кануло в Лету».

25 известных брендов, которые изначально назывались совсем по-другому

9. Sweet Children — Green Day
Группа, которую когда-то сколотил 14-летний Билли Джо Армстронг, называлась «Сладкие дети». А поменять название на Green Day ребята решили после того, как их начали путать с калифорнийским брендом одежды для рок-музыкантов Sweet Baby. К тому же «Сладкие дети» звучит не так круто, как «Зеленый день», ведь это день, когда ты бездельничаешь, валяешься и куришь травку с утра до вечера.

25 известных брендов, которые изначально назывались совсем по-другому

10. Jerry And David’s Guide To The World Wide Web — Yahoo!
Поисковик Yahoo! не стал бы таким успешным, если бы сохранил свое первоначальное зубодробительное название — «Путеводитель по Всемирной Паутине от Джерри и Дэвида». Конечно, можно было бы называть его JDGWWW, но Yahoo (что расшифровывается как Yet Another Hierarchical Officious Oracle, «Еще один иерархический назойливый прорицатель») выглядит гораздо привлекательнее.

25 известных брендов, которые изначально назывались совсем по-другому
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела