Калейдоскоп
24 сентября 2018, 13:11 | Автор: Иван Рутов

Братья и сестры русских писателей и поэтов

Фамилии великих русских писателей и поэтом известны во всем мире. Но вместе с ними в семьях росли и воспитывались их братья и сёстры. Они тоже обладали определенными талантами, но они померкли в свете гениальности родственников. Одни работали в соавторстве с братьями, другие вели общие дела, третьи выбирали свой особенный жизненный путь, никак не связанный с творчеством.

Иван и Юлий Бунины.

Наиболее известен Юлий Бунин, как редактор журналов «Начало» и «Вестник воспитания». Юлий за участие в революционно-демократическом движении был осужден, некоторое время отбывал наказание в тюрьме, после был отправлен в ссылку.

Братья и сестры русских писателей и поэтов

Антон Чехов

Все дети Павла Егоровича и Евгении Яковлевны Чеховых были людьми весьма одарёнными. Антон Павлович рос в компании четверых братьев и сестры.

Александр, окончивший физико-математический факультет Московского университета, со студенческой скамьи снискал признание, как автор юмористических рассказов.

Николай – талантливый художник, карикатурист и иллюстратор. Окончил Московскую школу живописи, иллюстрировал книги Антона Павловича.
Иван стал педагогом. Не получив высшего образования, он всю жизнь учился и стал прообразом Ивана Матвеевича в одноименном рассказе Чехова.

Братья и сестры русских писателей и поэтов

Братья Чеховы – Антон Павлович и Николай Павлович.

Мария Павловна поначалу преподавала историю и географию, позже окончила Суриковское училище, стала художницей. После смерти Антона Павловича занималась сохранением его наследия, открыла Дом-музей писателя в Ялте.

Михаил окончил юридический факультет университета, но позже увлекся литературой, стал автором множества рассказов, пьес, стихов, театральных рецензий. После революции стал биографом Антона Павловича и мемуаристом, помогал сестре, работая в музее Чехова в Ялте.

Братья и сестры русских писателей и поэтов
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела