Калейдоскоп
Шоу-бизнес
20 августа 2018, 16:12 | Автор: Иван Рутов

Звезды сериала «Моя прекрасная няня» тогда и сейчас

10 лет назад на экраны вышел последний сезон комедийного сериала «Моя прекрасная няня», который побил все рекорды популярности на российском телевидении. С 2004 по 2008 гг. вышло семь сезонов ситкома, и за это время зрители успели привыкнуть к героям. Ожидалось, что для многих из них этот сериал станет стартом успешной кинокарьеры, но для некоторых он был единственной вершиной творческой биографии, после чего они надолго пропали с экранов.

Несмотря на то, что ее работа была очень успешной, ранняя слава не вскружила голову юной актрисе, и она не захотела связывать свое будущее с этой профессией. После съемок она уехала учиться в Европу и окончила среднюю школу, а затем – факультет международной политики престижного университета «King’s College». Андреева много путешествует и редко бывает в России. По ее словам, возвращаться в кино она не планирует.

Звезды сериала «Моя прекрасная няня» тогда и сейчас

Старшую дочь Максима Шаталина сыграла Екатерина Дубакина. С юности она занималась в музыкально-театральном колледже и свою первую роль в кино получила в 14 лет. А через год ее пригласили в ситком «Моя прекрасная няня». В 2006 г. она стала студенткой РАТИ, а сейчас является одной из ведущий актрис Театра на Малой Бронной и снимается в фильмах и сериалах.

Звезды сериала «Моя прекрасная няня» тогда и сейчас

Сына Максима Шаталина сыграл 14-летний Павел Сердюк, для которого эта роль стала кинодебютом. После этого он снялся еще в четырех фильмах, после чего надолго пропал с экранов. В 2013 г. Павел окончил ГИТИС, а за год до этого женился на участнице группы «Ранетки» Анне Рудневой. У пары родилась дочь, но их брак продержался недолго – в 2015 г. стало известно об их разводе. Своей большой проблемой актер считал лишний вес, и он принял участие в телепрограмме «Я худею», где ему удалось сбросить 11 кг. В последнее время он не общается с журналистами и редко появляется на публике. По-видимому, его звездная роль еще впереди.

Звезды сериала «Моя прекрасная няня» тогда и сейчас

Одной из самых ярких и запоминающихся героинь сериала была Жанна Аркадьевна, которую блестяще сыграла актриса Ольга Прокофьева. На тот момент она была уже довольно известной театральной актрисой – на сцену театра имени Маяковского она выходила с 1985 г. А настоящая популярность пришла к ней после съемок в сериале «Моя прекрасная няня». После этого она продолжала играть в кино, а также попробовала себя в роли телеведущей. Сегодня в фильмографии 55-летней актрисы более 50 работ.

Звезды сериала «Моя прекрасная няня» тогда и сейчас

Роль ироничного, мудрого и обаятельного дворецкого исполнил Борис Смолкин, который на тот момент был известным театральным актером – на сцене Театра музыкальной комедии он выступал с 1972 г. Всенародная популярность пришла к нему после съемок в сериале. Актер говорил, что такого героя играл впервые: «В России его нет, не было, и быть не может. Если судить по законам эстрады, мой персонаж – это, скорее всего, мрачный клоун». На сегодняшний момент в фильмографии 70-летнего актера – около 80 работ.

Звезды сериала «Моя прекрасная няня» тогда и сейчас
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела