Калейдоскоп
09 августа 2018, 18:20 | Автор: Иван Рутов

Реальные сказочные места мира

Эти места и пейзажи словно вышли из сказок и рассказов нашего детства, в их существование трудно поверить, но они существуют в реальности! Ну что, окунемся в сказку?

Замок Мон Сен-Мишель, Франция

Замок Мон Сен-Мишель — одна из самых популярных достопримечательностей Франции, поражающая своей необычностью и буквально сказочным видом! Ведь монастырь на скале, торчащей из водной пучины, просто не может не выглядеть ошеломляюще.

Реальные сказочные места мира

Замок Нойшванштайн, Германия

Замок Нойшванштайн — сокровище Альп и самый узнаваемый замок в мире. При первом взгляде на этот замок кажется, что кто-то забыл здесь свою игрушку — настолько нереальными кажутся башни Нойшванштайна цвета слоновой кости, парящие на фоне темно-зеленых елей. Хотя если подойти поближе — ощущение сказочности вряд ли отпустит, потому что станут видны еще сотни мелочей, совершенно не вписывающиеся в реальность альпийских склонов.

Реальные сказочные места мира

Тоннель Вистерия

Этот тоннель находится в саду цветов Кавати Фудзи, Япония. Находясь в нем, погружаешься в поистине нереальную атмосферу! В разное время года и в зависимости от освещения он окрашивается в разные цвета.

Реальные сказочные места мира

Ландшафт Дэнксия

Туристы со всего мира съезжаются в провинцию Ганьсу, Китай, чтобы полюбоваться необычным пейзажем. Главной достопримечательностью здесь является уникальная гористая местность, получившая название «ландшафт Дэнксия».

Реальные сказочные места мира

Темная аллея в Ирландии

Эти прекрасные буковые деревья возрастом около 300 лет растут около деревушки Армой (Armoy) в графстве Антрим (Antrim) Северной Ирландии. Из-за тесно переплетающихся ветвей буков местные жители назвали древесный тоннель «Темные изгороди» (Dark Hedges), что по-русски правильнее сказать «Темная аллея».

Реальные сказочные места мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела