Калейдоскоп
31 июля 2018, 18:37 | Автор: Иван Рутов

Интересные места из мира мифологии

В мире мифологии есть много фантастических магических, в которые, как говорят, есть порталы из нашего реального мира. Конечно, еще предстоит выяснить, действительно ли эти места существуют. Но даже если вы не можете их найти, они по-прежнему очень интересны для любителей мифов.

1. Водопад Мавренери, Греция


Этот водопад находится в Пелопоннесских горах в Греции, и многие считают, что это древний вход в реку Стикс. Печально известна река Стикс считалась древними греками входом в подземный мир, или царство Аида, как они его называли. Вода, которая текла в Стиксе, была ядовитой и опасной для любого человека, который вступил в контакт с ней. Современные испытания показали высокий уровень определенного токсичного химического вещества в районе водопада, о котором многие говорят.

Интересные места из мира мифологии

2. Королевство феи, Ирландия

Knockma Woods, в частности, Knockma Hill считается местом которое содержит секретный вход в Королевство Fairy Connacht. Многие искали точное место, откуда вы можете попасть в Царство Феи.

Интересные места из мира мифологии

3. Шамбала, Тибет

Также известный как Шангри-Ла, это мифическое место находится где-то в Тибете. Говорят, что это место, где господствуют буддийские ценности и мир, а также любовь. Многие люди также говорят, что это дом Великого Воина Гесера, который в какой-то момент возглавит свою праведную армию в битве со злыми деятелями на Земле. Проблема здесь заключается в том, что никто точно не знает, где это! Действительно, Гитлер не мог найти это место, несмотря на многочисленные экспедиции, которые совершили туда нацисты. Некоторые говорят, что это не физическое место, а просто состояние ума, которое вы можете достичь только тогда, когда действительно просвещены.

Интересные места из мира мифологии

4. Затерянный город Z, Южная Америка

Этот потерянный город, как полагают, находится в Южной Америке и, несомненно, стоит посмотреть, можете ли вы туда добраться. Сначала описанный в 16 веке, он был назван сказочным местом в глубине джунглей. Несмотря на то, что официально не подтверждено его существование в качестве фактического города, недавние открытия вокруг границы с Боливией и Бразилией показывают, что когда-то там стоял огромный древний город. Некоторые из структур относятся к 13 веку, и, по оценкам, там проживало около 600 000 человек. Может ли это быть город Z?

Интересные места из мира мифологии

5. Ворота Гвинеи, Новый Орлеан

Эти ворота основаны в традиции Вуду и найдены в городе Новый Орлеан. Говорят, что их нужно пройти, чтобы попасть в загробную жизнь, и эти ворота являются порталами для этого. Считается, что всего есть 7 ворот, и когда вы умираете, ваш дух должен пройти через каждые, чтобы попасть на небеса, или вы вернетесь на Землю как зомби. Точное расположение 7 ворот строго охраняется, но считается, что их можно найти на 7 разных кладбищах в Новом Орлеане. Если вы можете их найти, вы должны быть осторожны, когда приближаетесь к ним.

Интересные места из мира мифологии
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела