Калейдоскоп
Шоу-бизнес
31 июля 2018, 18:03 | Автор: Иван Рутов

10 кинозвезд, которые ненавидели целоваться с экранными партнерами

Влюбляются ли звезды, когда изображают любовь на съемках? На этот «детский» вопрос легко ответить: «Нет». Конечно, раз на раз не приходится, но обычно экранная страсть – такая же иллюзия, как экранная смерть. А иногда актеры не только не любят друг друга, но и целуются через силу или с отвращением. Мы вспомнили десять кинозвезд, которые ненавидели целоваться со своими партнерами по известным картинам. Фильмы расположены по хронологии.

1. Шон Янг – «Бегущий по лезвию» (1982)
При всех достоинствах Харрисона Форда как мужчины и как актера, в поцелуях он никогда не был силен. По крайней мере, если верить тем знаменитостям, которым доводилось играть с ним близость. Сильнее всех целоваться с Фордом ненавидела Шон Янг, его партнерша по фантастической ленте «Бегущий по лезвию». У звезд и без того были трудные отношения (на съемках «Бегущего» многие были на ножах), а любовная сцена довела Янг до белого каления. По словам актрисы, Форд исцарапал ей лицо жесткой щетиной.

10 кинозвезд, которые ненавидели целоваться с экранными партнерами

2. Джулия Робертс – «Я люблю неприятности» (1994)
Джулия Робертс и Ник Нолти очень мило смотрятся на постерах романтической комедии «Я люблю неприятности», но на деле звезды друг друга терпеть не могли. Нолти согласился сниматься в фильме только ради денег, и он ненавидел себя за это, выплескивая свое презрение на окружающих, включая Джулию Робертс. Та, в свою очередь, была достаточно знаменита, чтобы не стесняться в ответ. Однажды она назвала партнера «омерзительным» – зашкаливающее ругательство для «чинной» голливудской звезды. В результате Нолти и Робертс старались как можно реже сниматься вместе, и режиссеру Чарльзу Шайеру пришлось активно использовать дублеров, чтобы сымитировать близость персонажей. Экранный поцелуй в таких условиях был сродни физической пытке.

10 кинозвезд, которые ненавидели целоваться с экранными партнерами

3. Хелена Бонем Картер – «Великая Афродита» (1995)
«Целовать его так же приятно, как Берлинскую стену» – так определила Хелена Бонем Картер свою работу с Вуди Алленом на съемках комедии «Великая Афродита». Знаменитый актер и режиссер был отталкивающе холоден в своих любовных дублях. Также он заранее представил актрисе перечень всего, что ему не нравится в женских поцелуях («Никакого обмена жидкостями!»), и потребовал действовать строго по инструкции. Романтики в таких поцелуях не было никакой.

10 кинозвезд, которые ненавидели целоваться с экранными партнерами

4. Тэнди Ньютон – «Миссия: невыполнима 2» (2000)
Многие в мире заплатили бы большие деньги, чтобы оказаться на месте Тэнди Ньютон в те дни, когда она должна была целоваться с Томом Крузом на съемках блокбастера «Миссия: невыполнима 2». Однако сама актриса считала эти поцелуи тяжелой и неприятной работой. Во-первых, Ньютон вообще не очень нравится целоваться на глазах у десятков коллег, пожирающих ее глазами. А во-вторых, Круз, как выяснилось, целуется очень «мокро», с большим количеством слюны. Его партнершу это выводило из себя, и она не раз после завершения съемочного дня жаловалась на поцелуи Круза тем, кто готов был ее выслушать.

10 кинозвезд, которые ненавидели целоваться с экранными партнерами

5. Руперт Гринт – «Гарри Поттер» (2001-2011)
Юные звезды фэнтези-франшизы «Гарри Поттер» выросли вместе, и Руперт Гринт всегда видел в Эмме Уотсон свою четвертую младшую сестру (в дополнение к тем трем, которых произвели на свет его родители). Поэтому он был в шоке, когда пришло время снимать их первую сцену поцелуя. «Целоваться с сестрой?! Фу!» По словам актера, он почти не помнит эти съемки. В голове Руперта отпечатался только ужас. Похоже, что он был на грани потери сознания.

10 кинозвезд, которые ненавидели целоваться с экранными партнерами
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела