Калейдоскоп
Происшествия
04 июня 2018, 18:05 | Автор: Иван Рутов

Трагически погибшие королевы красоты

Не родись красивой, а родись счастливой: эти 10 трагически погибших девушек променяли бы всю свою красоту на долгую и счастливую жизнь. Но судьба оказалась жестока.

8. Генезис Кармона, «Мисс Туризм — 2013», Венесуэла

Буквально спустя месяц после шокирующего убийства Моники Спир жертвой стала еще одна венесуэльская красавица. Генезис Кармона принимала участие в уличном митинге за отставку Николаса Мадуро и его правительства. Кармону возмущал высокий уровень преступности, низкий уровень жизни, и она присоединилась к протестующим студентами на улицах Валенсии. Внезапно раздался выстрел, и девушка упала: пуля попала ей в голову. Ее быстро увезли в больницу, город охватили беспорядки, жертвами которых стали еще несколько человек. Однако до сих пор неизвестно, кто стрелял в королеву красоты: власти настаивают, что выстрел был сделан оппозиционерами, а последние обвиняют полицию.

Трагически погибшие королевы красоты

9. Микаэла МакАриви, королева красоты Ирландии

В январе 2011 года Микаэла вышла замуж за Джона МакАриви и отправилась с ним в свадебное путешествие на Маврикий. Пара прекрасно проводила время, фотографировалась на память, ездила на экскурсии и наслаждалась жизнью. В роковой день молодожены ужинали в ресторане отеля «Легенд» (после был переименован), где и проживали, и в середине трапезы Микаэле что-то потребовалось в номере. Поднявшись, она обнаружила в комнате двух сотрудников отеля, предположительно проникнувших в номер с целью ограбления. Испугавшись, они затащили Микаэлу в ванную и задушили, как предполагает следствие. Однако собрать достаточное количество доказательств не удалось, и суд присяжных оправдал обоих сотрудников отеля.

Трагически погибшие королевы красоты

10. Лесли Маццара, «Мисс Южная Каролина»

В 2004 году три подруги — Лесли Маццара, Адриана Инсонья и Лоурен Мианза — праздновали Хеллоуин. Вместе с местной детворой они обходили дома, выпрашивая конфеты, распевая песни и придумывая розыгрыши. Все трое легли спать довольно поздно и уснули крепко. Лоурен проснулась от странных звуков: она поняла, что в доме грабитель, и выскользнула через заднюю дверь, прихватив телефон. Вызвав полицию, девушка не рискнула возвращаться в дом, что и спасло ей жизнь.

Трагически погибшие королевы красоты

Приехавший патруль обнаружил Лесли и Адриану мертвыми. Следствие зашло в тупик, поскольку образцы ДНК, взятые у 218 подозреваемых, не привели к выявлению преступника, и даже награда в 100 000 долларов не привела ни к каким результатам. Удивительно, но преступника вычислила… Лоурен. В очередной раз пересматривая фотографии с места преступления, она обратила внимание на деталь, которую упустили опытные сыскари: окурок от довольно редкой сигаретной марки. Именно такие сигареты курил жених подруги Адрианы. Эрика Коппла арестовали, ДНК-экспертиза подтвердила совпадение образцов, но, несмотря на очевидность доказательств, он продолжал настаивать на том, что в ту ночь был настолько пьян, что совершенно ничего не помнит. Его приговорили к пожизненному заключению, однако мотив, по которому он убил двух девушек, так и остался неразгаданным.

Трагически погибшие королевы красоты
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела