Калейдоскоп
19 апреля 2018, 15:38 | Автор: Иван Рутов

Экзотические домашние питомцы

Домашний питомец — это не только друг и развлечение, но и своеобразная визитная карточка хозяина дома. Хотите порадовать себя и удивить гостей необычным экзотическим животным? Не пугает мысль о сожительстве с шипящим тараканом, умилительной, но стремительной сумчатой летягой? Или посещают мечты о наблюдении за «ходячей рыбкой» аксолотль? Смотрите нашу подборку оригинальных представителей фауны, чтобы узнать, кого еще можно содержать в обычной городской квартире.

10. Хорек

Этот удивительный питомец подойдет для тех, кто не боится порчи имущества. Хорьки отличаются любознательностью и свободолюбием, поэтому все ценные вещи в доме надо сразу спрятать. Животное достаточно обучаемое, поэтому через некоторое время, когда оно освоится, его можно приучить к лотку, как и обычную кошку. В уходе также наблюдаются определенные сходства: кормить хорька нужно особым кормом, подстригать когти, вычесывать во время линьки, купать раз в 2 месяца.

Экзотические домашние питомцы

11. Бородатая агама или дракон

Взрослая рептилия достигает до полуметра, поэтому для ее содержания нужно подготовить большой террариум. Все тело ящерицы песочного цвета покрыто эластичными и абсолютно не опасными шипами. Бородатые агамы достаточно инфантильные питомцы и почти никогда не проявляют агрессии. Они быстро привыкают к рукам и с удовольствием дают себя подержать, так что тесный контакт обеспечен. В корме не привередливы, поэтому подойдут даже для тех, у кого мало свободного времени.

Экзотические домашние питомцы

12. Улитки ахатины

Только совсем недавно эти моллюски обрели популярность в качестве домашних питомцев. Если на первый взгляд может показаться, что улитки весьма примитивны, то при более тесном знакомстве обнаруживается, что они довольно смышленые и милые. Улитки живут в террариуме с влажной почвой и весьма любят купаться под краном. Со временем они начинают распознавать запах хозяина и таким образом его узнавать.

Экзотические домашние питомцы
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела